One Innovale
Archway 第1期
B座
中层
7室
独家
低价
location
粉岭 / 粉岭北 / 沙头角 / 打鼓岭 马适路8号
地图
楼盘编号: M351951314
更新日期: 06/05/2026
One Innovale
Archway 第1期
B座
中层
7室
独家
低价
location
粉岭 / 粉岭北 / 沙头角 / 打鼓岭 马适路8号
恒基兆业
恒基兆业
恒基兆业
恒基兆业
成交日期:
售
$238万
月供 $9,523
$10,673/呎
同小区 開放式
成交平均呎价 $14,063
此單位低于平均 24.1%
同小区 開放式
放盘平均呎价 $14,932
此單位低于平均 28.5%
1套
卫生间
4年
楼龄
楼龄
3.9年
单位设施/
特色
楼盘编号: M351951314
-
小区成交 - One Innovale Archway 第1期
- 买卖
- 租务
开放式
23/03/26
A座 6楼 8室
开放式 | 阳台
$290万
-9%
$290万
实210呎
开放式
持货年期 3.6 年
3.6年
@$13,810
$317万
/
-9%
注册处成交
23/03/26
02/03/26
A座 8楼 18室
开放式 | 阳台
$300万
-4%
$300万
实208呎
开放式
持货年期 3.5 年
3.5年
@$14,423
$312万
/
-4%
注册处成交
02/03/26
28/01/26
A座 16楼 9室
开放式 | 阳台
$270万
+13%
$270万
实209呎
开放式
持货年期 < 1 年
< 1年
@$12,919
$240万
/
+13%
注册处成交
28/01/26
10/12/25
A座 16楼 18室
开放式 | 阳台
$281万
-12%
$281万
实208呎
开放式
持货年期 3.3 年
3.3年
@$13,510
$321万
/
-12%
注册处成交
10/12/25
02/12/25
A座 16楼 9室
开放式 | 阳台
$240万
-22%
$240万
实209呎
开放式
持货年期 3.3 年
3.3年
@$11,483
$308万
/
-22%
注册处成交
02/12/25