相片
地图
楼盘编号: M351659865
更新日期: 28/03/2026
售
$290万
月供 $11,604
$7,817/呎
$5,800/呎
同小区
成交平均呎价 $7,724
同小区 2房
放盘平均呎价 $7,924
此單位低于平均 1.4%
2房
户型
74%
实用率
51年
楼龄
实用率
74%
楼龄
50.7年
住宅
校网/校区
楼盘编号: M351659865
-
小区成交 - 谊发大厦
- 买卖
- 租务
全部间隔
06/05/26
B座 18楼 B4室
$230万
$230万
实290呎
@$7,931
-
注册处成交
06/05/26
20/04/26
A座 14楼 A4室
$218万
$218万
实290呎
@$7,517
-
注册处成交
20/04/26
22/02/26
B座 13楼 B2室
$188万
$188万
实299呎
持货年期 < 1 年
< 1年
@$6,288
$188万
/
注册处成交
22/02/26
22/01/26
B座 21楼 B2室
$217万
$217万
实299呎
@$7,258
-
注册处成交
22/01/26
15/01/26
B座 5楼 B5室
$260万
$260万
实361呎
@$7,202
-
注册处成交
15/01/26