峻峦 (Park Yoho)
Park Yoho Genova 2A期
30B座
中层
A室
location
锦田 青山公路-潭尾段18号
地图
楼盘编号: M352005147
更新日期: 22/05/2026
峻峦 (Park Yoho)
Park Yoho Genova 2A期
30B座
中层
A室
location
锦田 青山公路-潭尾段18号
新鸿基
新鸿基
新鸿基
新鸿基
成交日期:
售
$750万
月供 $30,111
$13,112/呎
同小区 2房
成交平均呎价 $11,057
同小区 2房
放盘平均呎价 $10,578
2房
户型
1套
工人房/储物室/
多用途房
1套
卫生间
9年
楼龄
楼龄
9.2年
单位设施/
特色
楼盘编号: M352005147
-
- 买卖
- 租务
2房
18/05/26
15A座 6楼 B室
2房2厅 | 阳台
$625万
-10%
$625万
实516呎
2房
持货年期 8.7 年
8.7年
@$12,112
$695万
/
-10%
注册处成交
18/05/26
14/05/26
15B座 11楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$657万
-11%
$657万
实579呎
2房
持货年期 5.4 年
5.4年
@$11,344
$738万
/
-11%
注册处成交
14/05/26
26/04/26
30B座 11楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$655万
-7%
$655万
实572呎
2房
持货年期 8.8 年
8.8年
@$11,451
$702万
/
-7%
注册处成交
26/04/26
23/04/26
18B座 9楼 C室
2房1厅 | 阳台
$597万
-10%
$597万
实486呎
2房
持货年期 8.7 年
8.7年
@$12,280
$660万
/
-10%
注册处成交
23/04/26
21/04/26
16B座 5楼 C室
2房2厅 | 阳台
$600万
-16%
$600万
实520呎
2房
持货年期 8.7 年
8.7年
@$11,538
$716万
/
-16%
注册处成交
21/04/26