峻峦 (Park Yoho)
Park Yoho Venezia 1B期
3B座
高层
D室
低价
location
锦田 青山公路-潭尾段18号
地图
楼盘编号: M301552903
更新日期: 15/03/2026
峻峦 (Park Yoho)
Park Yoho Venezia 1B期
3B座
高层
D室
低价
location
锦田 青山公路-潭尾段18号
新鸿基
新鸿基
新鸿基
新鸿基
成交日期:
售
$456万
月供 $18,247
$8,604/呎
同小区 2房
成交平均呎价 $11,057
此單位低于平均 22.2%
同小区 2房
放盘平均呎价 $10,543
此單位低于平均 18.4%
2房
户型
1套
卫生间
11年
楼龄
楼龄
10.9年
单位设施/
特色
楼盘编号: M301552903
-
- 买卖
- 租务
2房
14/05/26
5B座 11楼 E室
2房2厅 | 阳台
$595万
+12%
$595万
实502呎
2房
持货年期 9.8 年
9.8年
@$11,853
$534万
/
+12%
注册处成交
14/05/26
07/05/26
7A座 8楼 B室
2房2厅 | 阳台
$572万
-5%
$572万
实498呎
2房
持货年期 9.7 年
9.7年
@$11,486
$602万
/
-5%
注册处成交
07/05/26
07/05/26
3B座 2楼 D室
2房2厅 | 露台(平台)
$600万
-8%
$600万
实503呎
2房
持货年期 9.3 年
9.3年
@$11,928
$654万
/
-8%
注册处成交
07/05/26
03/05/26
2A座 11楼 C室
2房2厅 | 阳台
$608万
$608万
实526呎
2房
持货年期 9.8 年
9.8年
@$11,559
$607万
/
注册处成交
03/05/26
08/04/26
7B座 5楼 C室
2房2厅 | 阳台
$550万
+4%
$550万
实496呎
2房
持货年期 9.7 年
9.7年
@$11,089
$530万
/
+4%
注册处成交
08/04/26