美联信心指数
较上周
NaN%
较上月
NaN%
(14/05/2026)
NaN%
(14/05/2026)
福群轩
11D室
低价
减价
location
大坑道 福群道11-12号
加入书签列表
分享给朋友
成交日期:
李月新 Joey Li
客户经理
(S-228778)
9208 1166
VR
影片
相片
地图
楼盘编号: M151974485
更新日期: 13/05/2026
主页
网上找房
福群轩
福群轩
11D室
低价
减价
location
大坑道 福群道11-12号
加入书签列表
分享给朋友
成交日期:
李月新 Joey Li
客户经理
(S-228778)
9208 1166
加入比较
加入书签列表
分享给朋友
$900万
-2.2%
售
$880
万
月供 $35,330
$0
租
$32,000
实用
858
呎
$10,256
/呎
$37
/呎
建筑
1,000
呎
$8,800
/呎
$32
/呎
同小区
成交平均呎价 $14,076
此單位
低于平均 27.1%
同小区 2房
放盘平均呎价 $10,459
此單位
低于平均 1.9%
2房2厅
(1套房)
户型
1套
工人房/储物室/
多用途房
2套
卫生间
86%
实用率
66年
楼龄
实用率
86%
楼龄
66.4年
单位设施/
特色
住宅
福群轩
校网/校区
小学: 12
;
中学: 湾仔
楼盘编号: M151974485
-
小区成交
-
福群轩
推荐经纪人
李月新 Joey Li
观看影片
客户经理 (S-228778)
9208 1166
加入书签列表
买卖
租务
全部间隔
09/07/18
福群轩 2楼 12B室
$998
万
$998万
实
709
呎
@
$14,076
-
注册处成交
09/07/18
20/01/13
福群轩 1楼 11D室
$840
万
$840万
实
873
呎
@
$9,622
-
注册处成交
20/01/13
持货年期
09/07/18
福群轩 2楼 12B室
$998
万
$998万
实
709
呎
@
$14,076
-
注册处成交
09/07/18
20/01/13
福群轩 1楼 11D室
$840
万
$840万
实
873
呎
@
$9,622
-
注册处成交
20/01/13
^ 特殊成交个案
全栋成交纪录
我要放盘