美联信心指数
较上周
NaN%
较上月
NaN%
(11/05/2026)
NaN%
(11/05/2026)
location
天后 铜锣湾道94-96号
加入书签列表
分享给朋友
成交日期:
雷玉兰 Connie Lui
高级客户经理
(S-431175)
9823 6972
相片
地图
楼盘编号: M151244389
更新日期: 11/05/2026
location
天后 铜锣湾道94-96号
加入书签列表
分享给朋友
成交日期:
雷玉兰 Connie Lui
高级客户经理
(S-431175)
9823 6972
加入比较
加入书签列表
分享给朋友
售
$579
万
月供 $23,168
实用
579
呎
$10,000
/呎
建筑
750
呎
$7,720
/呎
同小区
成交平均呎价 $7,579
同小区
放盘平均呎价 $10,000
77%
实用率
62年
楼龄
实用率
77%
楼龄
62.1年
住宅
明新大厦
校网/校区
小学: 12
;
中学: 湾仔
楼盘编号: M151244389
-
小区成交
-
明新大厦
推荐经纪人
雷玉兰 Connie Lui
高级客户经理 (S-431175)
9823 6972
加入书签列表
买卖
租务
全部间隔
05/08/25
C座 2楼
$439
万
$439万
实
579
呎
@
$7,579
-
注册处成交
05/08/25
08/05/25
B座 8楼
$482
万
$482万
实
602
呎
@
$8,000
-
注册处成交
08/05/25
21/05/20
A座 2楼
$806
万
$806万
实
720
呎
@
$11,194
-
注册处成交
21/05/20
18/08/19
B座 3楼
$835
万
$835万
实
602
呎
@
$13,870
-
注册处成交
18/08/19
04/07/18
B座 1楼
露台(平台)
$755
万
$755万
实
602
呎
@
$12,542
-
注册处成交
04/07/18
持货年期
05/08/25
C座 2楼
$439
万
$439万
实
579
呎
@
$7,579
-
注册处成交
05/08/25
08/05/25
B座 8楼
$482
万
$482万
实
602
呎
@
$8,000
-
注册处成交
08/05/25
21/05/20
A座 2楼
$806
万
$806万
实
720
呎
@
$11,194
-
注册处成交
21/05/20
18/08/19
B座 3楼
$835
万
$835万
实
602
呎
@
$13,870
-
注册处成交
18/08/19
04/07/18
B座 1楼
露台(平台)
$755
万
$755万
实
602
呎
@
$12,542
-
注册处成交
04/07/18
^ 特殊成交个案
更多成交紀錄
全栋成交纪录
我要放盘