VR
影片
相片
小区视频
平面图/规划图
地图
楼盘编号: M151728466
更新日期: 13/05/2026
小区成交 - 太古城 海天花园
- 买卖
- 租务
3房
12/05/26
启天阁 4楼 G室
3房1厅
$1,138万
+59%
$1,138万
实680呎
3房
持货年期 15.1 年
15.1年
@$16,735
$718万
/
+59%
注册处成交
12/05/26
07/05/26
彩天阁 17楼 C室
3房1厅
$1,600万
$1,600万
实792呎
3房
@$20,202
-
注册处成交
07/05/26
23/04/26
启天阁 7楼 F室
3房1厅
$1,190万
+8%
$1,190万
实680呎
3房
持货年期 10.4 年
10.4年
@$17,500
$1,100万
/
+8%
注册处成交
23/04/26
20/04/26
启天阁 23楼 E室
3房1厅
$1,490万
-11%
$1,490万
实759呎
3房
持货年期 7.4 年
7.4年
@$19,631
$1,670万
/
-11%
注册处成交
20/04/26
15/04/26
景天阁 17楼 C室
3房1厅
$1,317万
+189%
$1,317万
实707呎
3房
持货年期 20.5 年
20.5年
@$18,628
$455万
/
+189%
注册处成交
15/04/26