VR
影片
相片
小区视频
规划图
地图
楼盘编号: M150260529
更新日期: 19/05/2026
售
$1,500万
月供 $52,794
$16,269/呎
$14,577/呎
同小区
成交平均呎价 $18,227
此單位低于平均 10.7%
同小区
放盘平均呎价 $17,349
此單位低于平均 6.2%
90%
实用率
43年
楼龄
实用率
90%
楼龄
42.8年
楼盘编号: M150260529
-
小区成交 - 太古城 海景花园(东)
- 买卖
- 租务
全部间隔
10/05/26
美菊阁 9楼 H室
3房1厅
$2,088万
+190%
$2,088万
实1,114呎
3房
持货年期 26.0 年
26.0年
@$18,743
$720万
/
+190%
注册处成交
10/05/26
07/05/26
春樱阁 2楼 C室
$1,360万
+15%
$1,360万
实897呎
持货年期 11.8 年
11.8年
@$15,162
$1,180万
/
+15%
注册处成交
07/05/26
22/04/26
雅莲阁 22楼 A室
3房1厅
$2,248万
$2,248万
实1,114呎
3房
@$20,180
-
注册处成交
22/04/26
13/04/26
美菊阁 10楼 F室
3房1厅
$1,418万
+71%
$1,418万
实897呎
3房
持货年期 28.5 年
28.5年
@$15,808
$831万
/
+71%
注册处成交
13/04/26
18/03/26
美菊阁 18楼 H室
3房1厅
$2,080万
+360%
$2,080万
实1,114呎
3房
持货年期 22.4 年
22.4年
@$18,671
$452万
/
+360%
注册处成交
18/03/26