VR
影片
相片
小区视频
平面图/规划图
地图
楼盘编号: M151342011
更新日期: 17/05/2026
小区成交 - 太古城 高山台
- 买卖
- 租务
全部间隔
17/05/26
华山阁 14楼 D室
2房1厅
$1,008万
+34%
$1,008万
实593呎
2房
持货年期 12.0 年
12.0年
@$16,998
$750万
/
+34%
注册处成交
17/05/26
17/05/26
宝山阁 23楼 H室
2房1厅
$730万
+66%
$730万
实598呎
2房
持货年期 18.1 年
18.1年
@$12,207
$440万
/
+66%
注册处成交
17/05/26
14/05/26
宝山阁 18楼 B室
2房1厅
$1,040万
-2%
$1,040万
实582呎
2房
持货年期 7.3 年
7.3年
@$17,869
$1,060万
/
-2%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
金山阁 18楼 B室
2房1厅
$1,014万
+276%
$1,014万
实582呎
2房
持货年期 25.6 年
25.6年
@$17,419
$270万
/
+276%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
富山阁 15楼 D室
2房1厅
$940万
$940万
实593呎
2房
@$15,852
-
注册处成交
14/05/26