影片
相片
小区视频
平面图/规划图
地图
楼盘编号: M100072164
更新日期: 17/05/2026
小区成交 - 阳明山庄 摘星楼
- 买卖
- 租务
2房
13/11/25
14座 11楼 81室
2房2厅
$3,480万
+71%
$3,480万
实1,441呎
2房
持货年期 18.7 年
18.7年
@$24,150
$2,040万
/
+71%
注册处成交
13/11/25
18/09/25
14座 19楼 79室
2房2厅
$3,310万
+102%
$3,310万
实1,624呎
2房
持货年期 26.6 年
26.6年
@$20,382
$1,640万
/
+102%
注册处成交
18/09/25
22/06/25
14座 18楼 79室
2房2厅
$3,082万
+58%
$3,082万
实1,624呎
2房
持货年期 20.2 年
20.2年
@$18,978
$1,950万
/
+58%
注册处成交
22/06/25
18/03/25
14座 6楼 79室
2房2厅 | 车位
$3,280万
+77%
$3,280万
实1,624呎
2房
持货年期 20.1 年
20.1年
@$20,197
$1,850万
/
+77%
注册处成交
18/03/25
24/11/24
14座 16楼 81室
2房2厅
$3,880万
+19%
$3,880万
实1,441呎
2房
持货年期 27.6 年
27.6年
@$26,926
$3,270万
/
+19%
注册处成交
24/11/24