The Holborn
A座
低层
A1室
location
西湾河 筲箕湾道1号
地图
楼盘编号: M101515934
更新日期: 18/05/2026
The Holborn
A座
低层
A1室
location
西湾河 筲箕湾道1号
恒基兆业
恒基兆业
恒基兆业
恒基兆业
成交日期:
售
$1,100万
月供 $39,811
$24,336/呎
同小区
成交平均呎价 $21,000
同小区 2房
放盘平均呎价 $26,195
此單位低于平均 7.1%
2房
户型
1套
工人房/储物室/
多用途房
1套
卫生间
3年
楼龄
楼龄
3.3年
单位设施/
特色
楼盘编号: M101515934
-
小区成交 - The Holborn
- 买卖
- 租务
2房
27/03/24
A座 10楼 A1室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,131万
$1,131万
实452呎
2房
@$25,019
-
注册处成交
一手
27/03/24
11/03/24
A座 8楼 A1室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,102万
$1,102万
实452呎
2房
@$24,389
-
注册处成交
一手
11/03/24
07/01/24
A座 12楼 A1室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,218万
$1,218万
实452呎
2房
@$26,940
-
注册处成交
一手
07/01/24
12/12/23
A座 5楼 A1室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,130万
$1,130万
实452呎
2房
@$25,004
-
注册处成交
一手
12/12/23
10/12/23
A座 7楼 A1室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,170万
$1,170万
实452呎
2房
@$25,883
-
注册处成交
一手
10/12/23