相片
小区视频
平面图/规划图
地图
楼盘编号: M151077950
更新日期: 09/05/2026
小区成交 - 香港仔中心
- 买卖
- 租务
3房
07/05/26
海晶阁 (K座) 19楼 5室
3房2厅
$642万
+115%
$642万
实572呎
3房
持货年期 16.4 年
16.4年
@$11,224
$298万
/
+115%
注册处成交
07/05/26
29/04/26
美辉阁 (Q座) 17楼 2室
3房2厅
$875万
+230%
$875万
实662呎
3房
持货年期 24.8 年
24.8年
@$13,218
$265万
/
+230%
注册处成交
29/04/26
14/04/26
海龙阁 (N座) 3楼 5室
3房2厅
$600万
$600万
实572呎
3房
@$10,490
-
注册处成交
14/04/26
25/03/26
美丰阁 (R座) 12楼 4室
3房2厅
$730万
$730万
实670呎
3房
@$10,896
-
注册处成交
25/03/26
18/03/26
海珍阁 (A座) 5楼 5室
3房1厅
$580万
+13%
$580万
实572呎
3房
持货年期 10.3 年
10.3年
@$10,140
$512万
/
+13%
注册处成交
18/03/26