相片
小区视频
平面图/规划图
地图
楼盘编号: M101099295
更新日期: 10/05/2026
售
$900万
月供 $36,133
$17,274/呎
$13,514/呎
同小区 2房
成交平均呎价 $13,302
同小区 2房
放盘平均呎价 $15,106
2房2厅
户型
1套
卫生间
西北
朝向
78%
实用率
31年
楼龄
朝向
西北
实用率
78%
楼龄
31.1年
单位设施/
特色
楼盘编号: M101099295
-
小区成交 - 海怡半岛 4期(御庭园)
- 买卖
- 租务
2房
06/05/26
26座 17楼 C室
2房2厅
$748万
$748万
实516呎
2房
@$14,496
-
注册处成交
06/05/26
27/04/26
26座 16楼 A室
2房2厅
$740万
+63%
$740万
实519呎
2房
持货年期 28.9 年
28.9年
@$14,258
$455万
/
+63%
注册处成交
27/04/26
18/04/26
31座 中层 C室
2房2厅
$743万
$743万
实536呎
2房
@$13,862
-
成交
18/04/26
24/03/26
27座 23楼 B室
2房2厅
$625万
-17%
$625万
实516呎
2房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$12,112
$750万
/
-17%
注册处成交
24/03/26
24/03/26
27座 23楼 A室
2房2厅
$625万
-17%
$625万
实519呎
2房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$12,042
$750万
/
-17%
注册处成交
24/03/26