平面图/规划图
地图
楼盘编号: M151712480
更新日期: 15/05/2026
租
$36,000
$63/呎
同小区 2房
成交平均呎租 $56
同小区 2房
放盘平均呎租 $65
此單位低于平均 3.1%
2房2厅
户型
1套
卫生间
西南
朝向
1<1年
楼龄
朝向
西南
楼龄
1.5年
单位设施/
特色
楼盘编号: M151712480
-
小区成交 - 港岛南岸 海盈山4A期
- 买卖
- 租务
2房
09/05/26
2B座 低层 B室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
租 $40,000
$40,000
实680呎
2房
@$59
成交
09/05/26
23/04/26
2B座 高层 B室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
租 $46,000
$46,000
实678呎
2房
@$68
成交
23/04/26
10/04/26
2A座 中层 B室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
租 $29,500
$29,500
实520呎
2房
@$57
成交
10/04/26
10/04/26
2A座 中层 F室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
租 $30,000
$30,000
实582呎
2房
@$52
成交
10/04/26
24/03/26
2A座 中层 E室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
租 $31,500
$31,500
实568呎
2房
@$55
成交
24/03/26