德福花园小区资料
德福花园 位于九龙 九龙湾(美联分区) 伟业街33号,发展商为合和实业 / 恒隆 / 港铁,于1980年8月开始落成,由21座楼宇组成,共有4,992个单位。小区内设有儿童设施、运动设施、娱乐设施,交通便利,步行至港铁时间约1分钟。附近设有九龙湾停车场;周边民生设施完善,1分钟到达德福广场;距离牛头角公园只需8分钟;6分钟到达东九文化中心;区内亦设有Tesla 汽车充电站。另外,小学校网在46区,中学校区在观塘。
物业座数
21座
单位数量
4,992套
楼龄
45.8年
落成日期
17/08/1980 - 31/01/1982
小区设施
儿童设施
运动设施
娱乐设施
附近的小学: 佛教慈敬学校、佐敦谷圣若瑟天主教小学、坪石天主教小学、天主教柏德学校、浸信宣道会吕明才小学、香港道教联合会云泉学校、圣公会九龙湾基乐小学
附近的中: 观塘玛利诺书院、中华基督教会蒙民伟书院、圣言中学、蓝田圣保禄中学、顺利天主教中学、滙基书院(东九龙)、福建中学、圣杰灵女子中学
小区优点
位于九龙湾畔,美丽景致尽入眼廉,碧波荡漾,落日归帆的景致,
更是悦目怡神,居于其间,心情倍觉轻松舒畅。
区内设备一应俱全,有购物中心、室内体育中心、学校、诊所、戏院、儿童游乐场、花园及停车场等。不用步出区外,便可享受到各种生活情趣。
全部间隔
13/05/26
P座 8楼 6室
2房2厅
$637万
+182%
$637万
实538呎
2房
持货年期 20.3 年
20.3年
@$11,840
$226万
/
+182%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
H座 4楼 2室
2房2厅
$580万
$580万
实538呎
2房
@$10,781
-
注册处成交
13/05/26
12/05/26
K座 26楼 11室
2房2厅
$585万
$585万
实491呎
2房
@$11,914
-
注册处成交
12/05/26
12/05/26
B座 8楼 12室
2房2厅
$560万
+66%
$560万
实517呎
2房
持货年期 15.3 年
15.3年
@$10,832
$338万
/
+66%
注册处成交
12/05/26
09/05/26
N座 高层 7室
2房2厅
$630万
$630万
实494呎
2房
@$12,753
-
成交
09/05/26
07/05/26
T座 1楼 16室
1房1厅
$370万
+174%
$370万
实365呎
1房
持货年期 18.6 年
18.6年
@$10,137
$135万
/
+174%
注册处成交
07/05/26
07/05/26
G座 2楼 4室
2房2厅
$592万
+202%
$592万
实517呎
2房
持货年期 19.5 年
19.5年
@$11,451
$196万
/
+202%
注册处成交
07/05/26
06/05/26
F座 1楼 8室
2房2厅
$510万
+114%
$510万
实513呎
2房
持货年期 16.9 年
16.9年
@$9,942
$238万
/
+114%
注册处成交
06/05/26
06/05/26
H座 3楼 9室
2房2厅
$619万
$619万
实556呎
2房
@$11,129
-
注册处成交
06/05/26
03/05/26
I座 10楼 11室
2房2厅
$630万
+76%
$630万
实538呎
2房
持货年期 15.5 年
15.5年
@$11,710
$358万
/
+76%
注册处成交
03/05/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 德福花园的发展商是?
A1. 合和实业 / 恒隆 / 港铁
Q2. 德福花园的落成日期?
A2. 1980年08月落成
Q3. 德福花园的规模?
A3. 德福花园共有1期,21座,提供4,992个单位
Q4. 德福花园交通是否方便?
A4. 步行1分钟直达九龙湾站,交通便利
Q5. 德福花园有哪些设施?
A5. 德福花园设有儿童设施、运动设施与娱乐设施等设施。
Q6. 德福花园的优点?
A6. 位于九龙湾畔,美丽景致尽入眼廉,碧波荡漾,落日归帆的景致,
更是悦目怡神,居于其间,心情倍觉轻松舒畅。
Q7. 德福花园的校网?
A7. 小学校网为46,中学校区为观塘。
Q8. 德福花园邻近的小学?
A8. 佛教慈敬学校、佐敦谷圣若瑟天主教小学、坪石天主教小学、天主教柏德学校、浸信宣道会吕明才小学、香港道教联合会云泉学校及圣公会九龙湾基乐小学
Q9. 德福花园邻近的中学?
A9. 观塘玛利诺书院、中华基督教会蒙民伟书院、圣言中学、蓝田圣保禄中学、顺利天主教中学、滙基书院(东九龙)、福建中学及圣杰灵女子中学
Q10. 德福花园楼龄?
A10. 45.8年
Q11. 德福花园单位数量?
A11. 4,992伙
Q12. 德福花园成交资料?
A12. 德福花园P座最新成交一个538呎的2房单位,实用呎价为$11,840,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q13. 德福花园期数有多少?
A13. 德福花园共有1期21座
Q14. 德福花园座数有多少?
A14. 德福花园共有21座,共4,992伙
Q15. 德福花园楼价?
A15. 德福花园成交平均呎价为$11,846,可以在德福花园屋苑专页按房間數量查看个别呎价。