天次楼小区资料
天次楼 位于九龙 何文田(美联分区) 何文田山道2号,于1964年11月开始落成,由1座楼宇组成,共有12个单位。小区内设有餐饮设施;区内亦设有Tesla Charging Station及旺角动物诊所。另外,小学校网在34区,中学校区在九龙城。
天次楼成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
06/11/24
天次楼 5楼 A室
车位
$2,150万
$2,150万
实1,884呎
@$11,412
-
注册处成交
06/11/24
02/06/24
天次楼 2楼 B室
车位
$2,225万
$2,225万
实1,884呎
@$11,810
-
注册处成交
02/06/24
02/06/24
天次楼 6楼 B室
车位
$2,608万
$2,608万
实1,884呎
@$13,843
-
注册处成交
02/06/24
29/05/24
天次楼 4楼 B室
车位
$2,300万
$2,300万
实1,884呎
@$12,208
-
注册处成交
29/05/24
20/01/16
天次楼 3楼 B室
车位
$3,700万
$3,700万
实1,884呎
@$19,639
-
注册处成交
20/01/16
28/02/01
天次楼 6楼 A室
车位
$800万
-33%
$800万
实1,884呎
持货年期 3.8 年
3.8年
@$4,246
$1,200万
/
-33%
注册处成交
28/02/01
11/07/97
天次楼 2楼 A室
车位
$1,500万
$1,500万
实1,884呎
@$7,962
-
注册处成交
11/07/97
28/05/97
天次楼 6楼 A室
车位
$1,200万
$1,200万
实1,884呎
持货年期 < 1 年
< 1年
@$6,369
$1,200万
/
注册处成交
28/05/97
13/03/97
天次楼 6楼 A室
车位
$1,200万
$1,200万
实1,884呎
@$6,369
-
注册处成交
13/03/97
常见问题
Q1. 天次楼的落成日期?
A1. 1964年11月落成
Q2. 天次楼的规模?
A2. 天次楼共有1期,1座,提供12个单位
Q3. 天次楼有哪些设施?
A3. 天次楼设有餐饮设施等设施。
Q4. 天次楼的校网?
A4. 小学校网为34,中学校区为九龙城。
Q5. 天次楼邻近的小学?
A5. 协恩中学附属小学、圣罗撒学校、保良局何寿南小学、合一堂学校、九龙妇女福利会李炳纪念学校、圣公会牧爱小学、献主会小学及天主教领岛学校
Q6. 天次楼邻近的中学?
A6. 喇沙书院、玛利诺修院学校(中学部)、拔萃男书院、协恩中学、香港培正中学、民生书院、旅港开平商会中学及迦密中学
Q7. 天次楼楼龄?
A7. 61.5年
Q8. 天次楼单位数量?
A8. 12伙
Q9. 天次楼期数有多少?
A9. 天次楼共有1期1座
Q10. 天次楼座数有多少?
A10. 天次楼共有1座,共12伙
Q11. 天次楼楼价?
A11. 天次楼成交平均呎价为$15,658,可以在天次楼屋苑专页按房間數量查看个别呎价。