御龙居小区资料
御龙居 位于九龙 何文田(美联分区) 忠孝街83号,发展商为中国海外 / 侨光置业 / 东亚银行,于1998年6月开始落成,由2座楼宇组成,共有334个单位。小区内设有会所、泳池、美容/保健,交通便利,步行至港铁时间约11分钟。附近设有何文田广场停车场;周边民生设施完善,8分钟到达何文田广场;4分钟到达佛光街体育馆;区内亦设有Tesla Charging Station及旺角动物诊所。另外,小学校网在34区,中学校区在九龙城。
物业座数
2座
单位数量
334套
楼龄
27.9年
落成日期
11/06/1998
小区设施
会所
泳池
美容/保健
附近的小学: 协恩中学附属小学、圣罗撒学校、保良局何寿南小学、合一堂学校、九龙妇女福利会李炳纪念学校、圣公会牧爱小学、献主会小学、天主教领岛学校
附近的中: 喇沙书院、玛利诺修院学校(中学部)、拔萃男书院、协恩中学、香港培正中学、民生书院、旅港开平商会中学、迦密中学
小区优点
邻近大型商场,会所设施齐备,多户型选择
物业层数
23层(A座)
* 不包括地下低层、地下及1楼
25层(B座)
批地年期
租期至2047年6月30日止
御龙居成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
11/05/26
2座 6楼 A室
2房1厅 | 露台(平台)
$738万
+71%
$738万
实564呎
2房
持货年期 15.8 年
15.8年
@$13,085
$432万
/
+71%
注册处成交
11/05/26
07/05/26
1座 5楼 D室
2房1厅
$689万
+34%
$689万
实561呎
2房
持货年期 15.0 年
15.0年
@$12,278
$513万
/
+34%
注册处成交
07/05/26
28/04/26
1座 11楼 A室
2房1厅
$913万
+165%
$913万
实625呎
2房
持货年期 19.0 年
19.0年
@$14,605
$345万
/
+165%
注册处成交
28/04/26
07/04/26
2座 G楼 D室
3房1厅 | 花园
$1,138万
+33%
$1,138万
实792呎
3房
持货年期 13.6 年
13.6年
@$14,369
$855万
/
+33%
注册处成交
07/04/26
02/03/26
1座 25楼 F室
3房1厅
$1,080万
-17%
$1,080万
实713呎
3房
持货年期 6.5 年
6.5年
@$15,147
$1,300万
/
-17%
注册处成交
02/03/26
02/03/26
2座 26&27楼 A室
复式房
$1,765万
+13%
$1,765万
实1,198呎
持货年期 11.6 年
11.6年
@$14,733
$1,560万
/
+13%
注册处成交
02/03/26
26/02/26
1座 7楼 E室
3房1厅
$988万
+46%
$988万
实761呎
3房
持货年期 15.4 年
15.4年
@$12,983
$675万
/
+46%
注册处成交
26/02/26
12/02/26
2座 12楼 B室
2房1厅
$690万
+159%
$690万
实535呎
2房
持货年期 24.4 年
24.4年
@$12,897
$267万
/
+159%
注册处成交
12/02/26
08/02/26
2座 20楼 E室
3房1厅
$1,100万^
$1,100万^
实792呎
3房
@$13,889
-
注册处成交
08/02/26
08/01/26
1座 21楼 G室
3房1厅
$1,017万
+134%
$1,017万
实713呎
3房
持货年期 16.8 年
16.8年
@$14,261
$435万
/
+134%
注册处成交
08/01/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 御龙居的发展商是?
A1. 中国海外 / 侨光置业 / 东亚银行
Q2. 御龙居的落成日期?
A2. 1998年06月落成
Q3. 御龙居的规模?
A3. 御龙居共有1期,2座,提供334个单位
Q4. 御龙居交通是否方便?
A4. [object Object],[object Object],[object Object]
Q5. 御龙居有哪些设施?
A5. 御龙居设有会所、泳池与美容/保健等设施。
Q6. 御龙居的优点?
A6. 邻近大型商场,会所设施齐备,多户型选择
Q7. 御龙居的校网?
A7. 小学校网为34,中学校区为九龙城。
Q8. 御龙居邻近的小学?
A8. 协恩中学附属小学、圣罗撒学校、保良局何寿南小学、合一堂学校、九龙妇女福利会李炳纪念学校、圣公会牧爱小学、献主会小学及天主教领岛学校
Q9. 御龙居邻近的中学?
A9. 喇沙书院、玛利诺修院学校(中学部)、拔萃男书院、协恩中学、香港培正中学、民生书院、旅港开平商会中学及迦密中学
Q10. 御龙居楼龄?
A10. 27.9年
Q11. 御龙居单位数量?
A11. 334伙
Q12. 御龙居成交资料?
A12. 御龙居2座最新成交一个564呎的2房单位,实用呎价为$13,085,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q13. 御龙居期数有多少?
A13. 御龙居共有1期2座
Q14. 御龙居座数有多少?
A14. 御龙居共有2座,共334伙
Q15. 御龙居楼价?
A15. 御龙居成交平均呎价为$15,251,可以在御龙居屋苑专页按房間數量查看个别呎价。