港湾豪庭小区资料
港湾豪庭 位于九龙 南昌站(美联分区) 福利街8号,发展商为恒基兆业 / 香港小轮,于2002年12月开始落成,小区分为2期,由10座楼宇组成,共有3,520个单位。设有2至3房间隔,实用面积为320至608平方呎,小区内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健、休闲区、基座商场,交通便利,步行至港铁时间约8分钟。附近设有福昌工厂大厦停车场;周边民生设施完善,1分钟到达港湾豪庭广场;距离南昌公园只需4分钟;4分钟到达诗歌舞街游乐场。另外,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。
物业座数
10座
单位数量
3,520套
楼龄
23.4年
落成日期
06/12/2002 - 05/08/2003
可养宠物
附近的小学: 中华基督教会协和小学(长沙湾)、大角嘴天主教小学(海帆道)、中华基督教会协和小学、中华基督教会基全小学、鲜鱼行学校、圣公会基荣小学、路德会沙仑学校、大角嘴天主教小学
附近的中: 拔萃女书院、嘉诺撒圣玛利书院、伊利沙伯中学、真光女书院、华仁书院(九龙)、循道中学、圣芳济书院、中华基督教会铭基书院
车位数量
约1,100个
小区优点
九龙区大型上车楼盘
邻近西铁站
投资及换房更易
物业层数
44层 (5-48楼)
批地年期
50年, 由1999年8月28日起计
港湾豪庭成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
13/05/26
二期 8座 48楼 C室
3房2厅 | 天台 | 阳台 | 生活阳台
$912万
+109%
$912万
实512呎
3房
持货年期 16.0 年
16.0年
@$17,813
$436万
/
+109%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
二期 7座 45楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$680万
+145%
$680万
实372呎
2房
持货年期 16.3 年
16.3年
@$18,280
$278万
/
+145%
注册处成交
13/05/26
05/05/26
二期 8座 36楼 H室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$600万
+134%
$600万
实368呎
2房
持货年期 16.1 年
16.1年
@$16,304
$256万
/
+134%
注册处成交
05/05/26
29/04/26
一期 4座 40楼 F室
3房2厅
$886万
+176%
$886万
实545呎
3房
持货年期 18.4 年
18.4年
@$16,257
$321万
/
+176%
注册处成交
29/04/26
27/04/26
二期 10座 21楼 E室
2房2厅 | 阳台
$570万
+54%
$570万
实348呎
2房
持货年期 13.8 年
13.8年
@$16,379
$370万
/
+54%
注册处成交
27/04/26
22/04/26
二期 10 座 低层 H室
2房2厅 | 阳台
$550万
$550万
实347呎
2房
@$15,850
-
成交
22/04/26
15/04/26
一期 2座 36楼 D室
2房2厅
$659万
+224%
$659万
实344呎
2房
持货年期 24.2 年
24.2年
@$19,157
$203万
/
+224%
注册处成交
15/04/26
14/04/26
二期 9座 15楼 B室
2房2厅 | 阳台
$612万
+46%
$612万
实412呎
2房
持货年期 13.6 年
13.6年
@$14,854
$420万
/
+46%
注册处成交
14/04/26
12/04/26
一期 1座 43楼 B室
2房2厅
$625万
+131%
$625万
实386呎
2房
持货年期 17.6 年
17.6年
@$16,192
$271万
/
+131%
注册处成交
12/04/26
12/04/26
一期 4座 35楼 G室
2房2厅
$650万
+239%
$650万
实386呎
2房
持货年期 19.2 年
19.2年
@$16,839
$192万
/
+239%
注册处成交
12/04/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 港湾豪庭的发展商是?
A1. 恒基兆业 / 香港小轮
Q2. 港湾豪庭的落成日期?
A2. 2002年12月落成
Q3. 港湾豪庭的规模?
A3. 港湾豪庭共有2期,10座,提供3,520个单位
Q4. 港湾豪庭平均单位面积?
A4. 实用面积由320呎至608呎不等
Q5. 港湾豪庭交通是否方便?
A5. 步行8分钟直达南昌站,交通便利
Q6. 港湾豪庭有哪些设施?
A6. 港湾豪庭设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健、休闲区与基座商场等设施。
Q7. 港湾豪庭的优点?
A7. 九龙区大型上车楼盘
邻近西铁站
投资及换房更易
Q8. 港湾豪庭的校网?
A8. 小学校网为32,中学校区为油尖旺。
Q9. 港湾豪庭邻近的小学?
A9. 中华基督教会协和小学(长沙湾)、大角嘴天主教小学(海帆道)、中华基督教会协和小学、中华基督教会基全小学、鲜鱼行学校、圣公会基荣小学、路德会沙仑学校及大角嘴天主教小学
Q10. 港湾豪庭邻近的中学?
A10. 拔萃女书院、嘉诺撒圣玛利书院、伊利沙伯中学、真光女书院、华仁书院(九龙)、循道中学、圣芳济书院及中华基督教会铭基书院
Q11. 港湾豪庭楼龄?
A11. 23.4年
Q12. 港湾豪庭单位数量?
A12. 3,520伙
Q13. 港湾豪庭成交资料?
A13. 港湾豪庭二期8座最新成交一个512呎的3房单位,实用呎价为$17,813,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q14. 港湾豪庭期数有多少?
A14. 港湾豪庭共有2期10座
Q15. 港湾豪庭座数有多少?
A15. 港湾豪庭共有10座,共3,520伙
Q16. 港湾豪庭楼价?
A16. 港湾豪庭成交平均呎价为$17,394,可以在港湾豪庭屋苑专页按房間數量查看个别呎价。