兴仁街8号小区资料
兴仁街8号 位于九龙 土瓜湾(美联分区) 兴仁街8号,于1960年12月开始落成,由1座楼宇组成,共有7个单位。实用面积为480平方呎,交通便利,步行至港铁时间约12分钟。附近设有马头角道室外停车场;周边民生设施完善,6分钟到达翔龙湾广场;8分钟到达土瓜湾游乐场;区内亦设有Ppc动物诊所。另外,小学校网在34区,中学校区在九龙城。
兴仁街8号成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
14/04/26
兴仁街8号 2楼
$295万
$295万
实480呎
@$6,146
-
注册处成交
14/04/26
31/03/26
兴仁街8号 4楼
$286万
$286万
实480呎
@$5,958
-
注册处成交
31/03/26
31/03/26
兴仁街8号 1楼
$299万
$299万
实480呎
@$6,229
-
注册处成交
31/03/26
06/01/26
兴仁街8号 3楼
$291万
$291万
实480呎
@$6,063
-
注册处成交
06/01/26
23/12/25
兴仁街8号 5楼
$282万
$282万
实480呎
@$5,875
-
注册处成交
23/12/25
01/12/25
兴仁街8号 6楼
$278万
$278万
实480呎
@$5,792
-
注册处成交
01/12/25
21/09/20
兴仁街8号 7楼
$308万
$308万
实480呎
@$6,417
-
注册处成交
21/09/20
常见问题
Q1. 兴仁街8号的落成日期?
A1. 1960年12月落成
Q2. 兴仁街8号的规模?
A2. 兴仁街8号共有1期,1座,提供7个单位
Q3. 兴仁街8号平均单位面积?
A3. 实用面积由480呎至480呎不等
Q4. 兴仁街8号交通是否方便?
A4. [object Object],[object Object],[object Object]
Q5. 兴仁街8号的校网?
A5. 小学校网为34,中学校区为九龙城。
Q6. 兴仁街8号邻近的小学?
A6. 协恩中学附属小学、圣罗撒学校、保良局何寿南小学、合一堂学校、九龙妇女福利会李炳纪念学校、圣公会牧爱小学、献主会小学及天主教领岛学校
Q7. 兴仁街8号邻近的中学?
A7. 喇沙书院、玛利诺修院学校(中学部)、拔萃男书院、协恩中学、香港培正中学、民生书院、旅港开平商会中学及迦密中学
Q8. 兴仁街8号楼龄?
A8. 65.5年
Q9. 兴仁街8号单位数量?
A9. 7伙
Q10. 兴仁街8号期数有多少?
A10. 兴仁街8号共有1期1座
Q11. 兴仁街8号座数有多少?
A11. 兴仁街8号共有1座,共7伙