美景楼小区资料
美景楼 位于九龙 土瓜湾(美联分区) 美景街2-28号,于1964年5月开始落成,小区分为2期,由2座楼宇组成,共有1,046个单位。交通便利,步行至港铁时间约4分钟。附近设有泰捷工厂大厦停车场;周边民生设施完善,5分钟到达U Place;4分钟到达土瓜湾公共图书馆;区内亦设有启德动物医院。另外,小学校网在34区,中学校区在九龙城。
美景楼成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
11/05/26
一期 美景楼 8楼 4室
$275万
+6%
$275万
实357呎
持货年期 11.7 年
11.7年
@$7,689
$260万
/
+6%
注册处成交
11/05/26
21/04/26
二期 美景楼 3楼 6室
$400万^
$400万^
实450呎
@$8,889
-
注册处成交
21/04/26
16/04/26
二期 美景楼 5楼 2A室
$298万
+31%
$298万
实420呎
持货年期 13.5 年
13.5年
@$7,095
$228万
/
+31%
注册处成交
16/04/26
16/04/26
一期 美景楼 7楼 22室
$242万
-14%
$242万
实357呎
持货年期 10.9 年
10.9年
@$6,773
$280万
/
-14%
注册处成交
16/04/26
14/04/26
一期 美景楼 7楼 50室
$260万
-10%
$260万
实352呎
持货年期 2.4 年
2.4年
@$7,386
$290万
/
-10%
注册处成交
14/04/26
13/04/26
一期 美景楼 2楼 38室
$307万
+158%
$307万
实505呎
持货年期 17.1 年
17.1年
@$6,079
$119万
/
+158%
注册处成交
13/04/26
26/03/26
一期 美景楼 2楼 33室
$285万
$285万
实431呎
@$6,613
-
注册处成交
26/03/26
26/03/26
一期 美景楼 9楼 41室
$238万
$238万
实356呎
@$6,685
-
注册处成交
26/03/26
01/03/26
一期 美景楼 9楼 55A室
$270万
$270万
实391呎
@$6,905
-
注册处成交
01/03/26
08/01/26
一期 美景楼 7楼 7室
$280万
+833%
$280万
实428呎
持货年期 23.7 年
23.7年
@$6,542
$30万
/
+833%
注册处成交
08/01/26
常见问题
Q1. 美景楼的落成日期?
A1. 1964年05月落成
Q2. 美景楼的规模?
A2. 美景楼共有2期,2座,提供1,046个单位
Q3. 美景楼交通是否方便?
A3. 步行4分钟直达土瓜湾站,交通便利
Q4. 美景楼的校网?
A4. 小学校网为34,中学校区为九龙城。
Q5. 美景楼邻近的小学?
A5. 协恩中学附属小学、圣罗撒学校、保良局何寿南小学、合一堂学校、九龙妇女福利会李炳纪念学校、圣公会牧爱小学、献主会小学及天主教领岛学校
Q6. 美景楼邻近的中学?
A6. 喇沙书院、玛利诺修院学校(中学部)、拔萃男书院、协恩中学、香港培正中学、民生书院、旅港开平商会中学及迦密中学
Q7. 美景楼楼龄?
A7. 62.0年
Q8. 美景楼单位数量?
A8. 1,046伙
Q9. 美景楼期数有多少?
A9. 美景楼共有2期2座
Q10. 美景楼座数有多少?
A10. 美景楼共有2座,共1,046伙
Q11. 美景楼楼价?
A11. 美景楼成交平均呎价为$7,364,可以在美景楼屋苑专页按房間數量查看个别呎价。