谭公大厦小区资料
谭公大厦 位于九龙 土瓜湾(美联分区) 谭公道45-63号,于1964年1月开始落成,由1座楼宇组成,共有169个单位。交通便利,步行至港铁时间约7分钟。附近设有东宝大楼停车场;周边民生设施完善,2分钟到达欣荣商场;4分钟到达马头围道游乐场;区内亦设有土瓜湾动物医院。另外,小学校网在34区,中学校区在九龙城。
谭公大厦成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
12/05/26
谭公大厦 6楼 P室
$555万
$555万
实692呎
@$8,019
-
注册处成交
12/05/26
23/04/26
谭公大厦 5楼 D室
$390万
+10%
$390万
实503呎
持货年期 < 1 年
< 1年
@$7,753
$356万
/
+10%
注册处成交
23/04/26
01/04/26
谭公大厦 4楼 B室
$338万
+194%
$338万
实503呎
持货年期 18.8 年
18.8年
@$6,720
$115万
/
+194%
注册处成交
01/04/26
21/01/26
谭公大厦 5楼 D室
$356万
+133%
$356万
实503呎
持货年期 16.6 年
16.6年
@$7,078
$153万
/
+133%
注册处成交
21/01/26
25/06/25
谭公大厦 5楼 E室
$355万
-32%
$355万
实503呎
持货年期 3.6 年
3.6年
@$7,058
$525万
/
-32%
注册处成交
25/06/25
11/06/25
谭公大厦 10楼 C室
$310万
$310万
实400呎
@$7,750
-
注册处成交
11/06/25
16/04/25
谭公大厦 5楼 H室
$302万
+309%
$302万
实427呎
持货年期 25.8 年
25.8年
@$7,073
$73.8万
/
+309%
注册处成交
16/04/25
12/01/25
谭公大厦 9楼 H室
$300万
$300万
实427呎
@$7,026
-
注册处成交
12/01/25
23/10/24
谭公大厦 8楼 J室
$330万
$330万
实482呎
@$6,846
-
注册处成交
23/10/24
08/05/24
谭公大厦 10楼 F室
$380万^
$380万^
实469呎
@$8,102
-
注册处成交
08/05/24
常见问题
Q1. 谭公大厦的落成日期?
A1. 1964年01月落成
Q2. 谭公大厦的规模?
A2. 谭公大厦共有1期,1座,提供169个单位
Q3. 谭公大厦交通是否方便?
A3. 步行7分钟直达土瓜湾站,交通便利
Q4. 谭公大厦的校网?
A4. 小学校网为34,中学校区为九龙城。
Q5. 谭公大厦邻近的小学?
A5. 协恩中学附属小学、圣罗撒学校、保良局何寿南小学、合一堂学校、九龙妇女福利会李炳纪念学校、圣公会牧爱小学、献主会小学及天主教领岛学校
Q6. 谭公大厦邻近的中学?
A6. 喇沙书院、玛利诺修院学校(中学部)、拔萃男书院、协恩中学、香港培正中学、民生书院、旅港开平商会中学及迦密中学
Q7. 谭公大厦楼龄?
A7. 62.3年
Q8. 谭公大厦单位数量?
A8. 169伙
Q9. 谭公大厦期数有多少?
A9. 谭公大厦共有1期1座
Q10. 谭公大厦座数有多少?
A10. 谭公大厦共有1座,共169伙