家利阁小区资料
家利阁 位于九龙 牛头角(美联分区) 定富街26-30号,于1992年10月开始落成,由1座楼宇组成,共有23个单位。设有2房间隔,交通便利,步行至港铁时间约5分钟。附近设有安善道室外停车场;周边民生设施完善,10分钟到达兆景商场;2分钟到达定安街游乐场;区内亦设有Tesla 汽车充电站。另外,小学校网在48区,中学校区在观塘。
家利阁成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
12/05/26
家利阁 12楼
2房1厅
$368万
$368万
实358呎
2房
@$10,279
-
注册处成交
12/05/26
20/10/22
家利阁 8楼
2房1厅
$478万
$478万
实358呎
2房
持货年期 3.1 年
3.1年
@$13,352
$480万
/
注册处成交
20/10/22
09/06/20
家利阁 19楼
2房1厅
$490万
+32%
$490万
实358呎
2房
持货年期 3.6 年
3.6年
@$13,687
$370万
/
+32%
注册处成交
09/06/20
17/11/19
家利阁 10楼
2房1厅
$473万
+35%
$473万
实358呎
2房
持货年期 3.0 年
3.0年
@$13,212
$350万
/
+35%
注册处成交
17/11/19
18/09/19
家利阁 8楼
2房1厅
$480万
+40%
$480万
实358呎
2房
持货年期 3.0 年
3.0年
@$13,408
$344万
/
+40%
注册处成交
18/09/19
25/08/19
家利阁 25楼
2房1厅
$518万
+73%
$518万
实358呎
2房
持货年期 6.0 年
6.0年
@$14,469
$300万
/
+73%
注册处成交
25/08/19
27/02/19
家利阁 15楼
2房1厅
$400万
+125%
$400万
实358呎
2房
持货年期 7.9 年
7.9年
@$11,173
$178万
/
+125%
注册处成交
27/02/19
25/02/19
家利阁 26楼
2房1厅
$386万
+149%
$386万
实358呎
2房
持货年期 9.6 年
9.6年
@$10,782
$155万
/
+149%
注册处成交
25/02/19
05/06/17
家利阁 5楼
2房1厅
$400万
+67%
$400万
实358呎
2房
持货年期 4.3 年
4.3年
@$11,173
$240万
/
+67%
注册处成交
05/06/17
04/06/17
家利阁 22楼
2房1厅
$388万
+288%
$388万
实358呎
2房
持货年期 10.7 年
10.7年
@$10,838
$100万
/
+288%
注册处成交
04/06/17
常见问题
Q1. 家利阁的落成日期?
A1. 1992年10月落成
Q2. 家利阁的规模?
A2. 家利阁共有1期,1座,提供23个单位
Q3. 家利阁交通是否方便?
A3. 步行5分钟直达牛头角站,交通便利
Q4. 家利阁的校网?
A4. 小学校网为48,中学校区为观塘。
Q5. 家利阁邻近的小学?
A5. 圣公会油塘基显小学、圣公会德田李兆强小学、路德会圣马太学校(秀茂坪)、圣公会李兆强小学、中华基督教会基法小学(油塘)、圣若翰天主教小学、基督教圣约教会坚乐小学及中华基督教会基法小学
Q6. 家利阁邻近的中学?
A6. 观塘玛利诺书院、中华基督教会蒙民伟书院、圣言中学、蓝田圣保禄中学、顺利天主教中学、滙基书院(东九龙)、福建中学及圣杰灵女子中学
Q7. 家利阁楼龄?
A7. 33.6年
Q8. 家利阁单位数量?
A8. 23伙
Q9. 家利阁成交资料?
A9. 家利阁家利阁最新成交一个358呎的2房单位,实用呎价为$10,279,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q10. 家利阁期数有多少?
A10. 家利阁共有1期1座
Q11. 家利阁座数有多少?
A11. 家利阁共有1座,共23伙