加发大厦小区资料
加发大厦 位于九龙 尖沙咀(美联分区) 加拿分道22-24号,于1959年7月开始落成,由1座楼宇组成,共有24个单位。实用面积为562至794平方呎,交通便利,步行至港铁时间约3分钟。附近设有加拿芬广场停车场;周边民生设施完善,1分钟到达加拿芬广场;距离九龙公园只需8分钟;8分钟到达九龙公园游泳池;区内亦设有Tesla Charging Station及天心宠物医院。另外,小学校网在31区,中学校区在油尖旺。
加发大厦成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
10/08/20
加发大厦 6楼 C室
$788万
$788万
实616呎
@$12,792
-
注册处成交
10/08/20
11/04/17
加发大厦 8楼 C室
$830万
$830万
实616呎
@$13,474
-
注册处成交
11/04/17
27/04/16
加发大厦 3楼 C室
$708万
+64%
$708万
实616呎
持货年期 5.2 年
5.2年
@$11,494
$432万
/
+64%
注册处成交
27/04/16
07/09/14
加发大厦 7楼 C室
$670万
+5%
$670万
实616呎
持货年期 < 1 年
< 1年
@$10,877
$640万
/
+5%
注册处成交
07/09/14
13/05/14
加发大厦 7楼 C室
$640万
$640万
实616呎
@$10,386
-
注册处成交
13/05/14
21/06/11
加发大厦 5楼 B室
$600万
$600万
实629呎
@$9,539
-
注册处成交
21/06/11
24/02/11
加发大厦 3楼 C室
$432万
+22%
$432万
实616呎
持货年期 2.7 年
2.7年
@$7,013
$355万
/
+22%
注册处成交
24/02/11
22/06/08
加发大厦 3楼 C室
$355万
+14%
$355万
实616呎
持货年期 < 1 年
< 1年
@$5,763
$312万
/
+14%
注册处成交
22/06/08
01/08/07
加发大厦 3楼 C室
$312万
+66%
$312万
实616呎
持货年期 1.2 年
1.2年
@$5,065
$188万
/
+66%
注册处成交
01/08/07
05/06/06
加发大厦 3楼 C室
$188万
+84%
$188万
实616呎
持货年期 1.3 年
1.3年
@$3,052
$102万
/
+84%
注册处成交
05/06/06
常见问题
Q1. 加发大厦的落成日期?
A1. 1959年07月落成
Q2. 加发大厦的规模?
A2. 加发大厦共有1期,1座,提供24个单位
Q3. 加发大厦平均单位面积?
A3. 实用面积由562呎至794呎不等
Q4. 加发大厦交通是否方便?
A4. 步行3分钟直达尖沙咀站,交通便利
Q5. 加发大厦的校网?
A5. 小学校网为31,中学校区为油尖旺。
Q6. 加发大厦邻近的小学?
A6. 嘉诺撒圣玛利学校、油蔴地天主教小学(海泓道)、油蔴地天主教小学、循道学校、中华基督教会湾仔堂基道小学、德信学校、东华三院罗裕积小学及丹拿山循道学校
Q7. 加发大厦邻近的中学?
A7. 拔萃女书院、嘉诺撒圣玛利书院、伊利沙伯中学、真光女书院、华仁书院(九龙)、循道中学、圣芳济书院及中华基督教会铭基书院
Q8. 加发大厦楼龄?
A8. 66.8年
Q9. 加发大厦单位数量?
A9. 24伙
Q10. 加发大厦期数有多少?
A10. 加发大厦共有1期1座
Q11. 加发大厦座数有多少?
A11. 加发大厦共有1座,共24伙
Q12. 加发大厦楼价?
A12. 加发大厦成交平均呎价为$7,154,可以在加发大厦屋苑专页按房間數量查看个别呎价。