丽城花园小区资料
丽城花园 位于新界 丽城 / 汀九(美联分区) 青山公路-荃湾段530-590号,发展商为长江实业,于1987年7月开始落成,小区分为3期,由19座楼宇组成,共有6,016个单位。小区内设有泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施,交通便利,步行至港铁时间约15分钟。附近设有东南工业大厦停车场;周边民生设施完善,1分钟到达丽城荟2;3分钟到达荃湾西约体育馆;区内亦设有Tesla 汽车充电站。另外,小学校网在62区,中学校区在荃湾。
物业座数
19座
单位数量
6,016套
楼龄
38.9年
落成日期
13/07/1987 - 08/04/1991
小区设施
泳池
儿童设施
运动设施
娱乐设施
餐饮设施
附近的小学: 香港浸信会联会小学、荃湾官立小学、荃湾公立何传耀纪念小学、中华基督教会基慧小学(马湾)、宝血会思源学校、深井天主教小学、海坝街官立小学、柴湾角天主教小学
附近的中: 荃湾官立中学、可风中学(啬色园主办)、宝安商会王少清中学、荃湾公立何传耀纪念中学、廖宝珊纪念书院、保良局李城璧中学、荃湾圣芳济中学、博爱医院历届总理联谊会梁省德中学
小区优点
位置理想,西北面林荫山坡围绕,南面与青衣岛隔海相对,东面距离荃湾市中心区仅数分钟车程,地点静中带旺,既有背山面海安宁恬静之村居环境,复得交通方便一如市区之利。
设有私家巴士接驳邻近之荃湾港铁站,住客出入方便。大厦自设多层大型停车场、车位充足,泊车容易,另有小巴车站及的士站。青山公路上有多线大小巴士穿梭行走,而包括有渡轮码头、巴士总站、的士总站与小巴站之荃湾运输大楼亦仅距数分钟车程,出入交通异常方便。
全部间隔
20/05/26
二期 2座 26楼 E室
3房1厅
$580万
+33%
$580万
实668呎
3房
持货年期 13.5 年
13.5年
@$8,683
$435万
/
+33%
注册处成交
20/05/26
18/05/26
三期 4座 37楼 B室
3房1厅
$800万
+50%
$800万
实742呎
3房
持货年期 28.5 年
28.5年
@$10,782
$533万
/
+50%
注册处成交
18/05/26
18/05/26
三期 4座 31楼 A室
3房1厅
$750万
$750万
实728呎
3房
@$10,302
-
注册处成交
18/05/26
14/05/26
三期 6座 30楼 H室
3房1厅
$750万
+129%
$750万
实728呎
3房
持货年期 16.3 年
16.3年
@$10,302
$328万
/
+129%
注册处成交
14/05/26
12/05/26
二期 8座 41楼 D室
3房1厅
$640万
+143%
$640万
实668呎
3房
持货年期 16.6 年
16.6年
@$9,581
$263万
/
+143%
注册处成交
12/05/26
10/05/26
三期 4座 27楼 F室
3房1厅
$865万
+220%
$865万
实742呎
3房
持货年期 25.8 年
25.8年
@$11,658
$270万
/
+220%
注册处成交
10/05/26
07/05/26
二期 3座 10楼 B室
3房1厅
$623万
+201%
$623万
实572呎
3房
持货年期 20.1 年
20.1年
@$10,892
$207万
/
+201%
注册处成交
07/05/26
07/05/26
二期 3座 9楼 C室
3房1厅
$547万
+120%
$547万
实572呎
3房
持货年期 29.7 年
29.7年
@$9,559
$249万
/
+120%
注册处成交
07/05/26
07/05/26
二期 4座 12楼 D室
3房1厅
$680万
-14%
$680万
实668呎
3房
持货年期 6.4 年
6.4年
@$10,180
$795万
/
-14%
注册处成交
07/05/26
06/05/26
二期 5座 6楼 E室
3房1厅
$595万
-18%
$595万
实668呎
3房
持货年期 7.0 年
7.0年
@$8,907
$727万
/
-18%
注册处成交
06/05/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 丽城花园的发展商是?
A1. 长江实业
Q2. 丽城花园的落成日期?
A2. 1987年07月落成
Q3. 丽城花园的规模?
A3. 丽城花园共有3期,19座,提供6,016个单位
Q4. 丽城花园交通是否方便?
A4. [object Object],[object Object],[object Object]
Q5. 丽城花园有哪些设施?
A5. 丽城花园设有泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施与餐饮设施等设施。
Q6. 丽城花园的优点?
A6. 位置理想,西北面林荫山坡围绕,南面与青衣岛隔海相对,东面距离荃湾市中心区仅数分钟车程,地点静中带旺,既有背山面海安宁恬静之村居环境,复得交通方便一如市区之利。
Q7. 丽城花园的校网?
A7. 小学校网为62,中学校区为荃湾。
Q8. 丽城花园邻近的小学?
A8. 香港浸信会联会小学、荃湾官立小学、荃湾公立何传耀纪念小学、中华基督教会基慧小学(马湾)、宝血会思源学校、深井天主教小学、海坝街官立小学及柴湾角天主教小学
Q9. 丽城花园邻近的中学?
A9. 荃湾官立中学、可风中学(啬色园主办)、宝安商会王少清中学、荃湾公立何传耀纪念中学、廖宝珊纪念书院、保良局李城璧中学、荃湾圣芳济中学及博爱医院历届总理联谊会梁省德中学
Q10. 丽城花园楼龄?
A10. 38.9年
Q11. 丽城花园单位数量?
A11. 6,016伙
Q12. 丽城花园成交资料?
A12. 丽城花园二期2座最新成交一个668呎的3房单位,实用呎价为$8,683,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q13. 丽城花园期数有多少?
A13. 丽城花园共有3期19座
Q14. 丽城花园座数有多少?
A14. 丽城花园共有19座,共6,016伙
Q15. 丽城花园楼价?
A15. 丽城花园成交平均呎价为$10,771,可以在丽城花园屋苑专页按房間數量查看个别呎价。