丽城花园 三期小区资料
丽城花园 三期 位于新界 丽城 / 汀九(美联分区) 青山公路-荃湾段625号,发展商为长江实业,于1991年4月开始落成,由7座楼宇组成,共有2,296个单位。小区内设有泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施,交通便利,步行至港铁时间约15分钟。附近设有东南工业大厦停车场;周边民生设施完善,7分钟到达丽城荟;3分钟到达荃湾西约体育馆;区内亦设有Tesla 汽车充电站。另外,小学校网在62区,中学校区在荃湾。
物业座数
7座
单位数量
2,296套
楼龄
35.1年
落成日期
08/04/1991
小区设施
泳池
儿童设施
运动设施
娱乐设施
餐饮设施
物业小区
附近的小学: 香港浸信会联会小学、荃湾官立小学、荃湾公立何传耀纪念小学、中华基督教会基慧小学(马湾)、宝血会思源学校、深井天主教小学、海坝街官立小学、柴湾角天主教小学
附近的中: 荃湾官立中学、可风中学(啬色园主办)、宝安商会王少清中学、荃湾公立何传耀纪念中学、廖宝珊纪念书院、保良局李城璧中学、荃湾圣芳济中学、博爱医院历届总理联谊会梁省德中学
物业层数
41层(1-7座)
批地年期
99年, 由1898年7月1日起计
丽城花园 三期成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
18/05/26
4座 37楼 B室
3房1厅
$800万
+50%
$800万
实742呎
3房
持货年期 28.5 年
28.5年
@$10,782
$533万
/
+50%
注册处成交
18/05/26
18/05/26
4座 31楼 A室
3房1厅
$750万
$750万
实728呎
3房
@$10,302
-
注册处成交
18/05/26
14/05/26
6座 30楼 H室
3房1厅
$750万
+129%
$750万
实728呎
3房
持货年期 16.3 年
16.3年
@$10,302
$328万
/
+129%
注册处成交
14/05/26
10/05/26
4座 27楼 F室
3房1厅
$865万
+220%
$865万
实742呎
3房
持货年期 25.8 年
25.8年
@$11,658
$270万
/
+220%
注册处成交
10/05/26
29/04/26
6座 34楼 G室
3房1厅
$798万
+117%
$798万
实742呎
3房
持货年期 29.4 年
29.4年
@$10,755
$368万
/
+117%
注册处成交
29/04/26
28/04/26
4座 10楼 G室
3房1厅
$848万
+98%
$848万
实742呎
3房
持货年期 28.0 年
28.0年
@$11,429
$428万
/
+98%
注册处成交
28/04/26
28/04/26
4座 低层 H室
3房1厅
$790万
$790万
实728呎
3房
@$10,852
-
成交
28/04/26
14/04/26
3座 16楼 B室
3房1厅
$750万
+79%
$750万
实742呎
3房
持货年期 14.9 年
14.9年
@$10,108
$420万
/
+79%
注册处成交
14/04/26
13/04/26
6座 36楼 A室
3房1厅
$755万
$755万
实728呎
3房
@$10,371
-
注册处成交
13/04/26
24/03/26
3座 14楼 G室
3房1厅
$798万
-3%
$798万
实742呎
3房
持货年期 6.0 年
6.0年
@$10,755
$820万
/
-3%
注册处成交
24/03/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 丽城花园 三期的发展商是?
A1. 长江实业
Q2. 丽城花园 三期的落成日期?
A2. 1991年04月落成
Q3. 丽城花园 三期的规模?
A3. 丽城花园 三期共有1期,7座,提供2,296个单位
Q4. 丽城花园 三期交通是否方便?
A4. [object Object],[object Object],[object Object]
Q5. 丽城花园 三期有哪些设施?
A5. 丽城花园 三期设有泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施与餐饮设施等设施。
Q6. 丽城花园 三期的校网?
A6. 小学校网为62,中学校区为荃湾。
Q7. 丽城花园 三期邻近的小学?
A7. 香港浸信会联会小学、荃湾官立小学、荃湾公立何传耀纪念小学、中华基督教会基慧小学(马湾)、宝血会思源学校、深井天主教小学、海坝街官立小学及柴湾角天主教小学
Q8. 丽城花园 三期邻近的中学?
A8. 荃湾官立中学、可风中学(啬色园主办)、宝安商会王少清中学、荃湾公立何传耀纪念中学、廖宝珊纪念书院、保良局李城璧中学、荃湾圣芳济中学及博爱医院历届总理联谊会梁省德中学
Q9. 丽城花园 三期楼龄?
A9. 35.1年
Q10. 丽城花园 三期单位数量?
A10. 2,296伙
Q11. 丽城花园 三期成交资料?
A11. 丽城花园三期4座最新成交一个742呎的3房单位,实用呎价为$10,782,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q12. 丽城花园 三期期数有多少?
A12. 丽城花园 三期共有1期7座
Q13. 丽城花园 三期座数有多少?
A13. 丽城花园 三期共有7座,共2,296伙
Q14. 丽城花园 三期楼价?
A14. 丽城花园 三期成交平均呎价为$11,091,可以在丽城花园 三期屋苑专页按房間數量查看个别呎价。