名日.九肚山小区资料
名日.九肚山 位于新界 九肚山(美联分区) 丽坪路18号,发展商为长江实业,于2022年6月开始落成,由24座楼宇/洋房组成,共有266个单位。设有2至4房间隔,实用面积为479至1,228平方呎,小区内设有会所、泳池、儿童设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;区内亦设有Tesla 汽车充电站。另外,小学校网在91区,中学校区在沙田。
物业座数
2座(分层住宅)
22座(洋房)
单位数量
266套
楼龄
3.9年
落成日期
16/06/2022
别墅
附近的小学: 浸信会吕明才小学、浸信会沙田围吕明才小学、培基小学、世界龙冈学校黄耀南小学、路德会梁钜鏐小学、沙田围胡素贞博士纪念学校、保良局萧汉森小学、沙田崇真学校
附近的中: 沙田崇真中学、圣公会曾肇添中学、圣公会林裘谋中学、浸信会吕明才中学、沙田苏浙公学、培侨书院、沙田培英中学、沙田循道衞理中学
车位数量
170个住宅停车位
其他住客用车位 :
16个电单车停车位
4个访客停车位
2个住客上落货车位
物业层数
分层住宅:
24层 (第1座:地库2层、地库1层、地下下层、1楼至25楼)
24层 (第2座:地库2层、地库1层、地下下层、地下上层、2楼至25楼)
*不包括天台、机电层及上层天台
*不设地下上层、4楼、13楼、14楼及24楼(第1座)
*不设1楼、4楼、13楼、14楼及24楼(第2座)
洋房:
2层 (洋房1,2,3,5,6,7,8,9,10,11,12,15,16,17,18,19,20,21,22,23,25,26:地下,1楼)
批地年期
50年, 由2016年10月12日起计
名日.九肚山成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
13/05/26
2座 20楼 B室
3房2厅 | 阳台
$1,825万
$1,825万
实1,053呎
3房
@$17,331
-
成交纪录册
一手
13/05/26
11/05/26
2座 18楼 B室
3房2厅 | 阳台
$1,869万
$1,869万
实1,053呎
3房
@$17,753
-
成交纪录册
一手
11/05/26
10/05/26
2座 2楼 C室
4房2厅 | 露台(平台)
$1,826万
$1,826万
实1,189呎
4房
@$15,357
-
注册处成交
一手
10/05/26
10/05/26
1座 21楼 B室
3房2厅 | 阳台
$1,813万
$1,813万
实1,053呎
3房
@$17,217
-
成交纪录册
一手
10/05/26
10/05/26
1座 18楼 B室
3房2厅 | 阳台
$1,833万
$1,833万
实1,053呎
3房
@$17,403
-
注册处成交
一手
10/05/26
07/05/26
2座 21楼 B室
3房2厅 | 阳台
$1,891万
$1,891万
实1,053呎
3房
@$17,960
-
注册处成交
一手
07/05/26
01/05/26
2座 23楼 B室
3房2厅 | 阳台
$1,946万
$1,946万
实1,053呎
3房
@$18,480
-
成交纪录册
一手
01/05/26
01/05/26
1座 17楼 C室
4房2厅 | 阳台
$2,254万
$2,254万
实1,226呎
4房
@$18,382
-
成交纪录册
一手
01/05/26
23/04/26
2座 21楼 E室
2房2厅 | 阳台
$735万
-19%
$735万
实505呎
2房
持货年期 4.5 年
4.5年
@$14,554
$908万
/
-19%
注册处成交
23/04/26
19/04/26
1座 16楼 C室
4房2厅 | 阳台
$2,131万
$2,131万
实1,226呎
4房
@$17,382
-
注册处成交
一手
19/04/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 名日.九肚山的发展商是?
A1. 长江实业
Q2. 名日.九肚山的落成日期?
A2. 2022年06月落成
Q3. 名日.九肚山的规模?
A3. 名日.九肚山共有1期,2座,提供266个单位
Q4. 名日.九肚山平均单位面积?
A4. 实用面积由479呎至1,228呎不等
Q5. 名日.九肚山有哪些设施?
A5. 名日.九肚山设有会所、泳池、儿童设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健与休闲区等设施。
Q6. 名日.九肚山的校网?
A6. 小学校网为91,中学校区为沙田。
Q7. 名日.九肚山邻近的小学?
A7. 浸信会吕明才小学、浸信会沙田围吕明才小学、培基小学、世界龙冈学校黄耀南小学、路德会梁钜鏐小学、沙田围胡素贞博士纪念学校、保良局萧汉森小学及沙田崇真学校
Q8. 名日.九肚山邻近的中学?
A8. 沙田崇真中学、圣公会曾肇添中学、圣公会林裘谋中学、浸信会吕明才中学、沙田苏浙公学、培侨书院、沙田培英中学及沙田循道衞理中学
Q9. 名日.九肚山楼龄?
A9. 3.9年
Q10. 名日.九肚山单位数量?
A10. 266伙
Q11. 名日.九肚山成交资料?
A11. 名日.九肚山2座最新成交一个1,053呎的3房单位,实用呎价为$17,331,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q12. 名日.九肚山期数有多少?
A12. 名日.九肚山共有1期2座
Q13. 名日.九肚山座数有多少?
A13. 名日.九肚山共有2座,共266伙
Q14. 名日.九肚山楼价?
A14. 名日.九肚山成交平均呎价为$17,688,可以在名日.九肚山屋苑专页按房間數量查看个别呎价。