美联信心指数较上周NaN%较上月NaN%(14/05/2026)

天峦

Valais

FullStarFullStarFullStarFullStarFullStar
5.0
小区评分
location
北区豪宅 古洞路28号

FullStarFullStarFullStarFullStarFullStar
5.0
小区评分
location
北区豪宅 古洞路28号
成交日期:
成交平均呎价 (过去30日)
$13,233
较上月
5.8%
成交量 (过去30日)
1宗
放盘平均呎价
$16,641
放盘售价
$2,300万 - $6,500万
成交平均呎租 (过去30日)
-
   
 
放盘平均呎租
$30
放盘租价
$45,000 - $11.5万

天峦小区资料

天峦 位于新界 北区豪宅(美联分区) 古洞路28号,发展商为新鸿基,于2009年12月开始落成,小区分为2期,由330座洋房组成,共有330个单位。设有3至6房间隔,实用面积为1,550至5,342平方呎,小区内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区。;周边民生设施完善,4分钟到达古洞草地足球场;区内亦设有爱护动物协会(元朗锦绣动物褔利中心)。另外,小学校网在80区,中学校区在北区。
物业座数
330座(别墅)
单位数量
330套
楼龄
16.4年
小区期数
共2期
落成日期
29/12/2009
别墅
附近的小学: 李志达纪念学校、圣公会荣真小学、香海正觉莲社佛教正慧小学、东华三院马锦灿纪念小学、东莞学校、凤溪第一小学、育贤学校、金钱村何东学校
附近的中: 香港道教联合会邓显纪念中学、东华三院甲寅年总理中学、田家炳中学、风采中学(教育评议会主办)、圣公会陈融中学、东华三院李嘉诚中学、保良局马锦明中学、粉岭救恩书院
车位数量
652
小区优点
私家花园和独立车库或车房,屋型及面积多元化,每户均连特大私人花园。物业距皇岗口岸仅约三分钟车程,驾车前往中环国际金融中心及九龙站环球贸易广场的车程仅约 30 分钟及约 25 分钟。
楼层高度
A、B及C型洋房-地下:约4.2米、1楼:约3.5米 D型洋房-约4.1米、1楼:约3.1米及2楼:约3.4米
发展商
新鸿基
卖方/卖方的控权公司
卖方 兆兴投资有限公司 卖方的控权公司 Ximston Finance S.A. Sunrise Holdings Inc. 新鸿基地产发展有限公司
管理公司
天瑞礼宾服务有限公司
批地年期
50年, 由2006年6月29日起计

天峦成交纪录

更多成交纪录
全部间隔
29/04/26
II期 洛卡诺大道8号
4房2厅 | 花园 | 天台 | 阳台
$3,050
+2%
$3,050万
2,425
4房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$12,577
$3,005万
/
+2%
注册处成交
29/04/26
16/04/26
I期 加伦大道38号
3房2厅 | 花园 | 天台 | 阳台
$2,100
-5%
$2,100万
1,587
3房
持货年期 15.5 年
15.5年
@$13,233
$2,213万
/
-5%
注册处成交
16/04/26
09/04/26
II期 策马特大道17号
3房2厅 | 花园 | 天台 | 阳台
$1,980
-29%
$1,980万
1,798
3房
持货年期 15.4 年
15.4年
@$11,012
$2,799万
/
-29%
注册处成交
09/04/26
29/03/26
II期 苏黎世大道21号
4房2厅 | 花园 | 天台 | 阳台
$3,000^
$3,000万^
2,454
4房
@$12,225
-
注册处成交
29/03/26
25/03/26
II期 日内瓦大道南7号
4房2厅 | 花园 | 天台 | 阳台
$3,350
-12%
$3,350万
2,454
4房
持货年期 9.6 年
9.6年
@$13,651
$3,800万
/
-12%
注册处成交
25/03/26
22/03/26
II期 莫里兹大道2号
3房2厅 | 花园 | 天台 | 阳台
$2,439
-30%
$2,439万
2,009
3房
持货年期 15.4 年
15.4年
@$12,139
$3,471万
/
-30%
注册处成交
22/03/26
17/03/26
II期 日内瓦大道东9号
4房2厅 | 花园 | 天台 | 阳台
$3,550
-18%
$3,550万
2,792
4房
持货年期 5.9 年
5.9年
@$12,715
$4,348万
/
-18%
注册处成交
17/03/26
25/02/26
II期 琉森大道25号
4房2厅 | 花园 | 天台 | 露台(平台) | 阳台
$2,260
-18%
$2,260万
1,818
4房
持货年期 7.6 年
7.6年
@$12,431
$2,750万
/
-18%
注册处成交
25/02/26
01/02/26
II期 洛卡诺大道8号
4房2厅 | 花园 | 天台 | 阳台
$3,005
-28%
$3,005万
2,425
4房
持货年期 15.2 年
15.2年
@$12,392
$4,182万
/
-28%
注册处成交
01/02/26
22/12/25
II期 日内瓦大道东15号
4房2厅 | 花园 | 天台 | 阳台
$3,280
-29%
$3,280万
2,792
4房
持货年期 15.1 年
15.1年
@$11,748
$4,643万
/
-29%
注册处成交
22/12/25

常见问题

Q1. 天峦的发展商是?
A1. 新鸿基
Q2. 天峦的落成日期?
A2. 2009年12月落成
Q3. 天峦的规模?
A3. 天峦共有2期,330座,提供330个单位
Q4. 天峦平均单位面积?
A4. 实用面积由1,550呎至5,342呎不等
Q5. 天峦交通是否方便?
A5. [object Object]
Q6. 天峦有哪些设施?
A6. 天峦设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健与休闲区等设施。
Q7. 天峦的优点?
A7. 私家花园和独立车库或车房,屋型及面积多元化,每户均连特大私人花园。物业距皇岗口岸仅约三分钟车程,驾车前往中环国际金融中心及九龙站环球贸易广场的车程仅约 30 分钟及约 25 分钟。
Q8. 天峦的校网?
A8. 小学校网为80,中学校区为北区。
Q9. 天峦邻近的小学?
A9. 李志达纪念学校、圣公会荣真小学、香海正觉莲社佛教正慧小学、东华三院马锦灿纪念小学、东莞学校、凤溪第一小学、育贤学校及金钱村何东学校
Q10. 天峦邻近的中学?
A10. 香港道教联合会邓显纪念中学、东华三院甲寅年总理中学、田家炳中学、风采中学(教育评议会主办)、圣公会陈融中学、东华三院李嘉诚中学、保良局马锦明中学及粉岭救恩书院
Q11. 天峦楼龄?
A11. 16.4年
Q12. 天峦单位数量?
A12. 330伙
Q13. 天峦成交资料?
A13. 天峦II期洛卡诺大道8号最新成交一个2,425呎的4房单位,实用呎价为$12,577,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q14. 天峦期数有多少?
A14. 天峦共有2期330座
Q15. 天峦座数有多少?
A15. 天峦共有330座,共330伙
Q16. 天峦楼价?
A16. 天峦成交平均呎价为$16,641,可以在天峦屋苑专页按房間數量查看个别呎价。
我要放盘