帝欣苑小区资料
帝欣苑 位于新界 大埔墟 / 太和(美联分区) 梅树坑路8号,发展商为恒隆集团,于1996年4月开始落成,小区分为2期,由37座楼宇组成,共有822个单位。小区内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健,交通便利,步行至港铁时间约9分钟。附近设有大埔头水围室外停车场;周边民生设施完善,6分钟到达大埔头游乐场;区内亦设有CLP Charging Station及仁德动物医院。另外,小学校网在84区,中学校区在大埔。
物业座数
37座
单位数量
822套
楼龄
30.1年
落成日期
02/04/1996
小区设施
会所
泳池
儿童设施
运动设施
娱乐设施
美容/保健
附近的小学: 大埔旧墟公立学校(宝湖道)、大埔旧墟公立学校、保良局田家炳千禧小学、圣公会阮郑梦芹银禧小学、大埔崇德黄建常纪念学校、港九街坊妇女会孙方中小学、香港教育大学赛马会小学、圣公会阮郑梦芹小学
附近的中: 迦密柏雨中学、圣公会莫寿增会督中学、王肇枝中学、南亚路德会沐恩中学、恩主教书院、罗定邦中学、香港道教联合会圆玄学院第二中学、孔教学院大成何郭佩珍中学
物业层数
2 - 6层
全部间隔
20/04/26
一期 19座 3楼 B室
3房2厅 | 车位
$1,020万
$1,020万
实997呎
3房
@$10,231
-
注册处成交
20/04/26
09/04/26
二期 29座 3楼 B室
3房2厅 | 车位
$855万
+85%
$855万
实879呎
3房
持货年期 27.8 年
27.8年
@$9,727
$462万
/
+85%
注册处成交
09/04/26
09/04/26
一期 4座 3楼 C室
2房2厅 | 车位
$1,088万
-2%
$1,088万
实1,012呎
2房
持货年期 5.4 年
5.4年
@$10,751
$1,108万
/
-2%
注册处成交
09/04/26
08/04/26
二期 21座 1楼 D室
花园
$1,098万
+100%
$1,098万
实1,001呎
持货年期 18.6 年
18.6年
@$10,969
$550万
/
+100%
注册处成交
08/04/26
29/03/26
一期 19座 6楼 C室
3房2厅 | 车位 | 天台
$1,130万
+28%
$1,130万
实1,016呎
3房
持货年期 28.7 年
28.7年
@$11,122
$880万
/
+28%
注册处成交
29/03/26
05/03/26
一期 4座 5楼 D室
2房2厅 | 车位
$1,029万
$1,029万
实1,005呎
2房
@$10,237
-
注册处成交
05/03/26
04/03/26
一期 19座 6楼 B室
3房2厅 | 车位 | 天台
$1,168万
+36%
$1,168万
实997呎
3房
持货年期 11.9 年
11.9年
@$11,715
$860万
/
+36%
注册处成交
04/03/26
03/03/26
一期 12座 3楼 D室
2房2厅 | 车位
$1,062万
+22%
$1,062万
实1,005呎
2房
持货年期 28.8 年
28.8年
@$10,565
$872万
/
+22%
注册处成交
03/03/26
04/02/26
二期 34座 1楼 A室
车位
$1,063万
$1,063万
实997呎
@$10,662
-
注册处成交
04/02/26
21/01/26
二期 26座 3楼 A室
3房2厅 | 车位
$800万^
$800万^
实1,020呎
3房
@$7,843
-
注册处成交
21/01/26
常见问题
Q1. 帝欣苑的发展商是?
A1. 恒隆集团
Q2. 帝欣苑的落成日期?
A2. 1996年04月落成
Q3. 帝欣苑的规模?
A3. 帝欣苑共有2期,37座,提供822个单位
Q4. 帝欣苑交通是否方便?
A4. 步行9分钟直达太和站,交通便利
Q5. 帝欣苑有哪些设施?
A5. 帝欣苑设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施与美容/保健等设施。
Q6. 帝欣苑的校网?
A6. 小学校网为84,中学校区为大埔。
Q7. 帝欣苑邻近的小学?
A7. 大埔旧墟公立学校(宝湖道)、大埔旧墟公立学校、保良局田家炳千禧小学、圣公会阮郑梦芹银禧小学、大埔崇德黄建常纪念学校、港九街坊妇女会孙方中小学、香港教育大学赛马会小学及圣公会阮郑梦芹小学
Q8. 帝欣苑邻近的中学?
A8. 迦密柏雨中学、圣公会莫寿增会督中学、王肇枝中学、南亚路德会沐恩中学、恩主教书院、罗定邦中学、香港道教联合会圆玄学院第二中学及孔教学院大成何郭佩珍中学
Q9. 帝欣苑楼龄?
A9. 30.1年
Q10. 帝欣苑单位数量?
A10. 822伙
Q11. 帝欣苑成交资料?
A11. 帝欣苑一期19座最新成交一个997呎的3房单位,实用呎价为$10,231,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q12. 帝欣苑期数有多少?
A12. 帝欣苑共有2期37座
Q13. 帝欣苑座数有多少?
A13. 帝欣苑共有37座,共822伙
Q14. 帝欣苑楼价?
A14. 帝欣苑成交平均呎价为$11,591,可以在帝欣苑屋苑专页按房間數量查看个别呎价。