天赋海湾 溋玥小区资料
天赋海湾 溋玥 位于新界 白石角(美联分区) 科进路8号,发展商为信和置业 / 南丰发展 / 嘉华国际 / 永泰地产,于2012年12月开始落成,由24座楼宇/洋房组成,共有548个单位。设有1至5房间隔,实用面积为602至2,879平方呎,小区内设有会所、泳池。附近设有嘉熙滙停车场;区内亦设有CLP 汽车充电站。另外,小学校网在84区,中学校区在大埔。
物业座数
13座
单位数量
548套
楼龄
13.4年
落成日期
30/12/2012
小区设施
会所
泳池
物业小区
特色
可养宠物
别墅
附近的小学: 大埔旧墟公立学校(宝湖道)、大埔旧墟公立学校、保良局田家炳千禧小学、圣公会阮郑梦芹银禧小学、大埔崇德黄建常纪念学校、港九街坊妇女会孙方中小学、香港教育大学赛马会小学、圣公会阮郑梦芹小学
附近的中: 迦密柏雨中学、圣公会莫寿增会督中学、王肇枝中学、南亚路德会沐恩中学、恩主教书院、罗定邦中学、香港道教联合会圆玄学院第二中学、孔教学院大成何郭佩珍中学
车位数量
379 个住客停车位
其他住客用车位 :
39 个电单车停车位
2 个伤健人士停车位
4 个单车停车位
物业层数
分层住宅 :
16层 (第1-16座:地下,1至12楼)
*不包括天台;
*不设4,13,14楼
别墅:
4层(地下,1至3楼)
管理公司
Providence Peak Property Management Company Limited
批地年期
50年,由2007年3月13日起计
天赋海湾 溋玥成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
11/05/26
16座 9楼 D室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$718万
+1%
$718万
实638呎
1房
持货年期 13.7 年
13.7年
@$11,254
$711万
/
+1%
注册处成交
11/05/26
11/05/26
6座 3楼 A室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,050万
-2%
$1,050万
实1,005呎
2房
持货年期 13.6 年
13.6年
@$10,448
$1,067万
/
-2%
注册处成交
11/05/26
07/05/26
3座 5楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,700万
+7%
$1,700万
实1,585呎
3房
持货年期 2.1 年
2.1年
@$10,726
$1,588万
/
+7%
注册处成交
07/05/26
27/04/26
15座 10楼 D室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,228万
+13%
$1,228万
实1,053呎
3房
持货年期 13.5 年
13.5年
@$11,662
$1,086万
/
+13%
注册处成交
27/04/26
23/04/26
16座 6楼 E室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,222万
+22%
$1,222万
实1,166呎
3房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$10,480
$1,000万
/
+22%
注册处成交
23/04/26
12/04/26
16座 16楼 D室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$802万
+7%
$802万
实638呎
1房
持货年期 13.7 年
13.7年
@$12,571
$750万
/
+7%
注册处成交
12/04/26
01/04/26
5座 8楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,400万^
$1,400万^
实1,531呎
3房
@$9,144
-
注册处成交
01/04/26
14/01/26
12座 1楼 D室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,020万
-4%
$1,020万
实1,048呎
3房
持货年期 12.9 年
12.9年
@$9,733
$1,064万
/
-4%
注册处成交
14/01/26
05/01/26
15座 16楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,235万
$1,235万
实1,105呎
3房
持货年期 13.3 年
13.3年
@$11,176
$1,234万
/
注册处成交
05/01/26
04/01/26
12号屋
4房3厅 | 花园 | 天台 | 露台(平台) | 阳台
$3,928万
-33%
$3,928万
实2,690呎
4房
持货年期 9.9 年
9.9年
@$14,602
$5,888万
/
-33%
注册处成交
04/01/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 天赋海湾 溋玥的发展商是?
A1. 信和置业 / 南丰发展 / 嘉华国际 / 永泰地产
Q2. 天赋海湾 溋玥的落成日期?
A2. 2012年12月落成
Q3. 天赋海湾 溋玥的规模?
A3. 天赋海湾 溋玥共有1期,13座,提供548个单位
Q4. 天赋海湾 溋玥平均单位面积?
A4. 实用面积由602呎至2,879呎不等
Q5. 天赋海湾 溋玥交通是否方便?
A5. [object Object]
Q6. 天赋海湾 溋玥有哪些设施?
A6. 天赋海湾 溋玥设有会所与泳池等设施。
Q7. 天赋海湾 溋玥的校网?
A7. 小学校网为84,中学校区为大埔。
Q8. 天赋海湾 溋玥邻近的小学?
A8. 大埔旧墟公立学校(宝湖道)、大埔旧墟公立学校、保良局田家炳千禧小学、圣公会阮郑梦芹银禧小学、大埔崇德黄建常纪念学校、港九街坊妇女会孙方中小学、香港教育大学赛马会小学及圣公会阮郑梦芹小学
Q9. 天赋海湾 溋玥邻近的中学?
A9. 迦密柏雨中学、圣公会莫寿增会督中学、王肇枝中学、南亚路德会沐恩中学、恩主教书院、罗定邦中学、香港道教联合会圆玄学院第二中学及孔教学院大成何郭佩珍中学
Q10. 天赋海湾 溋玥楼龄?
A10. 13.4年
Q11. 天赋海湾 溋玥单位数量?
A11. 548伙
Q12. 天赋海湾 溋玥成交资料?
A12. 天赋海湾溋玥16座最新成交一个638呎的1房单位,实用呎价为$11,254,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q13. 天赋海湾 溋玥期数有多少?
A13. 天赋海湾 溋玥共有1期13座
Q14. 天赋海湾 溋玥座数有多少?
A14. 天赋海湾 溋玥共有13座,共548伙
Q15. 天赋海湾 溋玥楼价?
A15. 天赋海湾 溋玥成交平均呎价为$13,429,可以在天赋海湾 溋玥屋苑专页按房間數量查看个别呎价。