愉景湾 4期(蘅峰)蘅安径
Discovery Bay Phase 4 (Peninsula Village) Capeland Drive
5.0
小区评分
location
愉景湾 蘅安径2号
影片
相片
平面图
规划图
地图
愉景湾 4期(蘅峰)蘅安径
Discovery Bay Phase 4 (Peninsula Village) Capeland Drive
5.0
小区评分
location
愉景湾 蘅安径2号
成交日期:
愉景湾 4期(蘅峰)蘅安径小区资料
愉景湾 4期(蘅峰)蘅安径 位于新界 愉景湾(美联分区) 蘅安径2号,发展商为香港兴业,于1990年4月开始落成,由6座楼宇组成,共有816个单位。小区内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区、基座商场;区内亦设有离岛兽医服务。另外,小学校网在99区,中学校区在离岛。
愉景湾 4期(蘅峰)蘅安径成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
10/05/26
旭辉阁 17楼 D室
3房2厅
$576万
$576万
实755呎
3房
@$7,629
-
注册处成交
10/05/26
03/05/26
蘅峰2座 (庭安阁) 3楼 D室
2房2厅
$440万
-4%
$440万
实545呎
2房
持货年期 11.5 年
11.5年
@$8,073
$460万
/
-4%
注册处成交
03/05/26
22/04/26
蘅峰2座 (霞晖阁) 17楼 D室
3房2厅
$550万
+2%
$550万
实755呎
3房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$7,285
$538万
/
+2%
注册处成交
22/04/26
22/04/26
蘅峰 (曦欣阁) 12楼 C室
3房2厅
$538万
+134%
$538万
实709呎
3房
持货年期 19.8 年
19.8年
@$7,588
$230万
/
+134%
注册处成交
22/04/26
21/04/26
蘅峰 (曦欣阁) 9楼 B室
1房2厅
$320万
+19%
$320万
实411呎
1房
持货年期 29.0 年
29.0年
@$7,786
$270万
/
+19%
注册处成交
21/04/26
14/04/26
蘅峰2座 (霞晖阁) 10楼 B室
3房2厅
$525万
$525万
实771呎
3房
@$6,809
-
注册处成交
14/04/26
12/04/26
蘅峰1座 (宝安阁) 3楼 H室
2房2厅
$400万
+66%
$400万
实546呎
2房
持货年期 29.5 年
29.5年
@$7,326
$241万
/
+66%
注册处成交
12/04/26
24/03/26
旭辉阁 17楼 G室
2房2厅
$448万
+52%
$448万
实609呎
2房
持货年期 15.4 年
15.4年
@$7,356
$295万
/
+52%
注册处成交
24/03/26
18/03/26
蘅峰2座 (庭安阁) 5楼 F室
3房2厅
$530万
+128%
$530万
实708呎
3房
持货年期 18.5 年
18.5年
@$7,486
$232万
/
+128%
注册处成交
18/03/26
01/03/26
旭辉阁 7楼 A室
3房2厅
$570万
-5%
$570万
实755呎
3房
持货年期 9.3 年
9.3年
@$7,550
$600万
/
-5%
注册处成交
01/03/26
^ 特殊成交个案
愉景湾 4期(蘅峰)蘅安径相关新闻
更多成交新闻常见问题
Q1. 愉景湾 4期(蘅峰)蘅安径的发展商是?
A1. 香港兴业
Q2. 愉景湾 4期(蘅峰)蘅安径的落成日期?
A2. 1990年04月落成
Q3. 愉景湾 4期(蘅峰)蘅安径的规模?
A3. 愉景湾 4期(蘅峰)蘅安径共有1期,6座,提供816个单位
Q4. 愉景湾 4期(蘅峰)蘅安径有哪些设施?
A4. 愉景湾 4期(蘅峰)蘅安径设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区与基座商场等设施。
Q5. 愉景湾 4期(蘅峰)蘅安径的校网?
A5. 小学校网为99,中学校区为离岛。
Q6. 愉景湾 4期(蘅峰)蘅安径邻近的小学?
A6. 圣公会伟伦小学及圣家学校
Q7. 愉景湾 4期(蘅峰)蘅安径邻近的中学?
A7. 保良局马锦明夫人章馥仙中学、港青基信书院、啬色园主办可誉中学暨可誉小学、东涌天主教学校、香港教育工作者联会黄楚标中学、灵粮堂怡文中学、长洲官立中学及佛教筏可纪念中学
Q8. 愉景湾 4期(蘅峰)蘅安径楼龄?
A8. 36.1年
Q9. 愉景湾 4期(蘅峰)蘅安径单位数量?
A9. 816伙
Q10. 愉景湾 4期(蘅峰)蘅安径成交资料?
A10. 愉景湾4期(蘅峰)蘅安径旭辉阁最新成交一个755呎的3房单位,实用呎价为$7,629,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q11. 愉景湾 4期(蘅峰)蘅安径期数有多少?
A11. 愉景湾 4期(蘅峰)蘅安径共有1期6座
Q12. 愉景湾 4期(蘅峰)蘅安径座数有多少?
A12. 愉景湾 4期(蘅峰)蘅安径共有6座,共816伙
Q13. 愉景湾 4期(蘅峰)蘅安径楼价?
A13. 愉景湾 4期(蘅峰)蘅安径成交平均呎价为$9,059,可以在愉景湾 4期(蘅峰)蘅安径屋苑专页按房間數量查看个别呎价。