骏景园 1期小区资料
骏景园 1期 位于新界 火炭(美联分区) 骏景路1号,发展商为新鸿基,于1995年9月开始落成,由6座楼宇组成,共有1,224个单位。小区内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健,交通便利,步行至港铁时间约11分钟。附近设有火炭室外停车场;周边民生设施完善,8分钟到达银禧荟;8分钟到达乐信径烧烤场;区内亦设有Tesla Charging Station及火炭动物医疗中心。另外,小学校网在91区,中学校区在沙田。
物业座数
6座
单位数量
1224套
楼龄
30.7年
落成日期
12/09/1995
物业小区
附近的小学: 浸信会吕明才小学、浸信会沙田围吕明才小学、培基小学、世界龙冈学校黄耀南小学、路德会梁钜鏐小学、沙田围胡素贞博士纪念学校、保良局萧汉森小学、沙田崇真学校
附近的中: 沙田崇真中学、圣公会曾肇添中学、圣公会林裘谋中学、浸信会吕明才中学、沙田苏浙公学、培侨书院、沙田培英中学、沙田循道衞理中学
小区优点
壮阔马场景观罕有特色单位
物业层数
32层 (1-2座)
* 不包括地下及1至2楼
* 不设4,14,24楼
37层 (3-5座)
* 不包括地下及1至2楼
* 不设4,14,24楼
33层 (6-7座)
* 不包括地下及1至2楼
* 不设4,14,24楼
发展商
新鸿基
卖方/卖方的控权公司
卖方
香港铁路有限公司
Speed Cheer Limited
新鸿基地产发展有限公司
骏景园 1期成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
12/05/26
2座 9楼 A室
3房2厅
$915万
+165%
$915万
实676呎
3房
持货年期 22.2 年
22.2年
@$13,536
$345万
/
+165%
注册处成交
12/05/26
22/04/26
1座 19楼 C室
3房2厅 | 阳台
$1,250万
+123%
$1,250万
实958呎
3房
持货年期 18.5 年
18.5年
@$13,048
$560万
/
+123%
注册处成交
22/04/26
20/04/26
3座 27楼 A室
3房2厅
$1,050万
+5%
$1,050万
实676呎
3房
持货年期 7.2 年
7.2年
@$15,533
$1,000万
/
+5%
注册处成交
20/04/26
16/04/26
3座 5楼 E室
3房2厅 | 阳台
$1,678万
$1,678万
实1,370呎
3房
@$12,248
-
注册处成交
16/04/26
01/04/26
5座 26楼 E室
3房2厅 | 阳台
$1,800万
+124%
$1,800万
实1,370呎
3房
持货年期 27.5 年
27.5年
@$13,139
$805万
/
+124%
注册处成交
01/04/26
22/03/26
5座 35楼 F室
3房2厅 | 阳台
$1,950万
+23%
$1,950万
实1,370呎
3房
持货年期 14.9 年
14.9年
@$14,234
$1,580万
/
+23%
注册处成交
22/03/26
25/02/26
6座 38楼 D室
3房2厅 | 阳台
$1,200万^
$1,200万^
实1,041呎
3房
@$11,527
-
注册处成交
25/02/26
05/02/26
3座 17楼 D室
3房2厅
$875万
+242%
$875万
实676呎
3房
持货年期 22.5 年
22.5年
@$12,944
$256万
/
+242%
注册处成交
05/02/26
05/02/26
7座 7楼 A室
3房2厅 | 阳台
$1,226万
+50%
$1,226万
实1,041呎
3房
持货年期 15.4 年
15.4年
@$11,777
$820万
/
+50%
注册处成交
05/02/26
01/02/26
2座 28楼 C室
2房2厅
$761万
+6%
$761万
实594呎
2房
持货年期 10.3 年
10.3年
@$12,811
$717万
/
+6%
注册处成交
01/02/26
^ 特殊成交个案
骏景园 1期相关新闻
更多成交新闻常见问题
Q1. 骏景园 1期的发展商是?
A1. 新鸿基
Q2. 骏景园 1期的落成日期?
A2. 1995年09月落成
Q3. 骏景园 1期的规模?
A3. 骏景园 1期共有1期,6座,提供1224个单位
Q4. 骏景园 1期交通是否方便?
A4. [object Object],[object Object],[object Object]
Q5. 骏景园 1期有哪些设施?
A5. 骏景园 1期设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施与美容/保健等设施。
Q6. 骏景园 1期的优点?
A6. 壮阔马场景观罕有特色单位
Q7. 骏景园 1期的校网?
A7. 小学校网为91,中学校区为沙田。
Q8. 骏景园 1期邻近的小学?
A8. 浸信会吕明才小学、浸信会沙田围吕明才小学、培基小学、世界龙冈学校黄耀南小学、路德会梁钜鏐小学、沙田围胡素贞博士纪念学校、保良局萧汉森小学及沙田崇真学校
Q9. 骏景园 1期邻近的中学?
A9. 沙田崇真中学、圣公会曾肇添中学、圣公会林裘谋中学、浸信会吕明才中学、沙田苏浙公学、培侨书院、沙田培英中学及沙田循道衞理中学
Q10. 骏景园 1期楼龄?
A10. 30.7年
Q11. 骏景园 1期单位数量?
A11. 1224伙
Q12. 骏景园 1期成交资料?
A12. 骏景园1期2座最新成交一个676呎的3房单位,实用呎价为$13,536,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q13. 骏景园 1期期数有多少?
A13. 骏景园 1期共有1期6座
Q14. 骏景园 1期座数有多少?
A14. 骏景园 1期共有6座,共1224伙
Q15. 骏景园 1期楼价?
A15. 骏景园 1期成交平均呎价为$13,307,可以在骏景园 1期屋苑专页按房間數量查看个别呎价。