迎海小区资料
迎海 位于新界 乌溪沙(美联分区) 乌溪沙路8号,发展商为恒基兆业 / 新世界,于2013年4月开始落成,小区分为5期,由21座楼宇组成,共有3,535个单位。设有开放式至5房间隔,实用面积为472至3,401平方呎,小区内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健、休闲区,交通便利,步行至港铁时间约3分钟。附近设有迎海荟停车场;周边民生设施完善,2分钟到达迎海荟。另外,小学校网在89区,中学校区在沙田。
物业座数
21座
楼龄
13.1年
落成日期
16/04/2013 - 06/07/2016
可养宠物
附近的小学: 香港九龙塘基督教中华宣道会台山陈元喜小学、马鞍山灵粮小学、圣公会马鞍山主风小学、吴氏宗亲总会泰伯纪念学校、保良局庄启程小学、香港道教联合会纯阳小学、保良局雨川小学、九龙城浸信会禧年小学
附近的中: 沙田崇真中学、圣公会曾肇添中学、圣公会林裘谋中学、浸信会吕明才中学、沙田苏浙公学、培侨书院、沙田培英中学、沙田循道衞理中学
车位数量
384个住客车位
其他住客车位 :
44个电单车位
2 个畅通易逹停车位
230 个单车停车位
物业层数
36层 (第1座:地下,1至40楼)
34层 (第2座:地下,1至38楼)
33层 (第3座:地下,1至37楼)
31层 (第5座:地下,1至35楼)
*不包括天台
*不设 4,13,14,24,34楼
批地年期
50年, 由2010年2月4日起计
迎海成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
18/05/26
二期(迎海.星湾) 21座 28楼 B室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$868万
+25%
$868万
实509呎
1房
持货年期 12.3 年
12.3年
@$17,053
$697万
/
+25%
注册处成交
18/05/26
18/05/26
四期(迎海.骏岸) 8座 9楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$758万
-5%
$758万
实497呎
2房
持货年期 5.3 年
5.3年
@$15,252
$795万
/
-5%
注册处成交
18/05/26
18/05/26
二期(迎海.星湾) 19座 8楼 G室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$860万
+34%
$860万
实564呎
2房
持货年期 12.3 年
12.3年
@$15,248
$643万
/
+34%
注册处成交
18/05/26
17/05/26
二期(迎海.星湾) 21座 32楼 G室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,500万
$1,500万
实811呎
3房
持货年期 4.1 年
4.1年
@$18,496
$1,500万
/
注册处成交
17/05/26
14/05/26
一期 2座 11楼 A室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$708万
+48%
$708万
实496呎
2房
持货年期 13.6 年
13.6年
@$14,274
$479万
/
+48%
注册处成交
14/05/26
13/05/26
一期 1座 33楼 B室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$810万
+13%
$810万
实491呎
2房
持货年期 1.5 年
1.5年
@$16,497
$718万
/
+13%
注册处成交
13/05/26
12/05/26
三期(迎海.星湾御) 22座 35楼 C室
1房2厅 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$650万
-2%
$650万
实481呎
1房
持货年期 11.5 年
11.5年
@$13,514
$662万
/
-2%
注册处成交
12/05/26
11/05/26
三期(迎海.星湾御) 16座 16楼 A室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,655万
+11%
$1,655万
实1,017呎
4房
持货年期 11.4 年
11.4年
@$16,273
$1,492万
/
+11%
注册处成交
11/05/26
07/05/26
四期(迎海.骏岸) 8座 9楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$736万
$736万
实491呎
2房
持货年期 10.5 年
10.5年
@$14,990
$739万
/
注册处成交
07/05/26
07/05/26
四期(迎海.骏岸) 8座 27&28楼 A室
4房2厅 | 复式房 | 露台(平台) | 阳台
$4,400万
$4,400万
实2,706呎
4房
@$16,260
-
成交纪录册
一手
07/05/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 迎海的发展商是?
A1. 恒基兆业 / 新世界
Q2. 迎海的落成日期?
A2. 2013年04月落成
Q3. 迎海平均单位面积?
A3. 实用面积由472呎至3,401呎不等
Q4. 迎海交通是否方便?
A4. 步行3分钟直达乌溪沙站,交通便利
Q5. 迎海有哪些设施?
A5. 迎海设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健与休闲区等设施。
Q6. 迎海的校网?
A6. 小学校网为89,中学校区为沙田。
Q7. 迎海邻近的小学?
A7. 香港九龙塘基督教中华宣道会台山陈元喜小学、马鞍山灵粮小学、圣公会马鞍山主风小学、吴氏宗亲总会泰伯纪念学校、保良局庄启程小学、香港道教联合会纯阳小学、保良局雨川小学及九龙城浸信会禧年小学
Q8. 迎海邻近的中学?
A8. 沙田崇真中学、圣公会曾肇添中学、圣公会林裘谋中学、浸信会吕明才中学、沙田苏浙公学、培侨书院、沙田培英中学及沙田循道衞理中学
Q9. 迎海楼龄?
A9. 13.1年
Q10. 迎海成交资料?
A10. 迎海二期(迎海.星湾)21座最新成交一个509呎的1房单位,实用呎价为$17,053,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q11. 迎海期数有多少?
A11. 迎海共有5期21座
Q12. 迎海楼价?
A12. 迎海成交平均呎价为$16,290,可以在迎海屋苑专页按房間數量查看个别呎价。