云滙小区资料
云滙 位于新界 白石角(美联分区) 科进路12号,于2019年10月开始落成,小区分为2期,由10座楼宇组成,共有1,444个单位。设有开放式至3房间隔,实用面积为277至1,279平方呎,小区内设有会所、泳池、儿童设施。附近设有嘉熙滙停车场;区内亦设有CLP 汽车充电站。另外,小学校网在84区,中学校区在大埔。
云滙成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
13/05/26
2期 8座 12楼 A2室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$738万
-34%
$738万
实501呎
2房
持货年期 6.9 年
6.9年
@$14,731
$1,113万
/
-34%
注册处成交
13/05/26
11/05/26
1期 3座 3楼 B6室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$645万
-21%
$645万
实448呎
2房
持货年期 7.0 年
7.0年
@$14,397
$813万
/
-21%
注册处成交
11/05/26
11/05/26
2期 9座 1楼 B3室
开放式 | 阳台
$480万
-24%
$480万
实369呎
开放式
持货年期 7.0 年
7.0年
@$13,008
$629万
/
-24%
注册处成交
11/05/26
10/05/26
2期 11座 2楼 B6室
1房2厅 | 阳台
$497万
-22%
$497万
实337呎
1房
持货年期 7.0 年
7.0年
@$14,748
$634万
/
-22%
注册处成交
10/05/26
07/05/26
1期 3座 11楼 A1室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,300万^
$1,300万^
实851呎
3房
@$15,276
-
注册处成交
07/05/26
03/05/26
2期 8座 低层 A2室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$767万
$767万
实501呎
2房
@$15,305
-
成交
03/05/26
03/05/26
1期 3座 2楼 B1室
开放式 | 阳台
$420万
-20%
$420万
实292呎
开放式
持货年期 7.0 年
7.0年
@$14,384
$527万
/
-20%
注册处成交
03/05/26
29/04/26
2期 10座 高层 B2室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$733万
$733万
实457呎
2房
@$16,039
-
成交
29/04/26
24/04/26
2期 10座 高层 A5室
2房2厅 | 阳台
$662万
$662万
实457呎
2房
@$14,486
-
成交
24/04/26
22/04/26
2期 11座 高层 B2室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$730万
$730万
实457呎
2房
@$15,974
-
成交
22/04/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 云滙的落成日期?
A1. 2019年10月落成
Q2. 云滙的规模?
A2. 云滙共有2期,10座,提供1444个单位
Q3. 云滙平均单位面积?
A3. 实用面积由277呎至1,279呎不等
Q4. 云滙交通是否方便?
A4. [object Object]
Q5. 云滙有哪些设施?
A5. 云滙设有会所、泳池与儿童设施等设施。
Q6. 云滙的校网?
A6. 小学校网为84,中学校区为大埔。
Q7. 云滙邻近的小学?
A7. 大埔旧墟公立学校(宝湖道)、大埔旧墟公立学校、保良局田家炳千禧小学、圣公会阮郑梦芹银禧小学、大埔崇德黄建常纪念学校、港九街坊妇女会孙方中小学、香港教育大学赛马会小学及圣公会阮郑梦芹小学
Q8. 云滙邻近的中学?
A8. 迦密柏雨中学、圣公会莫寿增会督中学、王肇枝中学、南亚路德会沐恩中学、恩主教书院、罗定邦中学、香港道教联合会圆玄学院第二中学及孔教学院大成何郭佩珍中学
Q9. 云滙楼龄?
A9. 6.5年
Q10. 云滙单位数量?
A10. 1444伙
Q11. 云滙成交资料?
A11. 云滙2期8座最新成交一个501呎的2房单位,实用呎价为$14,731,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q12. 云滙期数有多少?
A12. 云滙共有2期10座
Q13. 云滙座数有多少?
A13. 云滙共有10座,共1444伙
Q14. 云滙楼价?
A14. 云滙成交平均呎价为$15,969,可以在云滙屋苑专页按房間數量查看个别呎价。