美联信心指数较上周NaN%较上月NaN%(14/05/2026)

愉景湾 颐峰

Discovery Bay Greenvale Village

FullStarFullStarFullStarFullStarFullStar
5.0
小区评分
location
愉景湾 愉景湾道9号

FullStarFullStarFullStarFullStarFullStar
5.0
小区评分
location
愉景湾 愉景湾道9号
成交日期:
成交平均呎价 (过去30日)
$8,397
较上月
10.6%
成交量 (过去30日)
7宗
放盘平均呎价
$8,797
放盘售价
-
成交平均呎租 (过去30日)
-
   
 
放盘平均呎租
$32
放盘租价
-

愉景湾 颐峰小区资料

愉景湾 颐峰 位于新界 愉景湾(美联分区) 愉景湾道9号,发展商为香港兴业,于1990年5月开始落成,由9座楼宇组成,共有1,344个单位。小区内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区、基座商场;区内亦设有Doctors Beck & Stone。另外,小学校网在99区,中学校区在离岛。
物业座数
9座
单位数量
1,344套
楼龄
36年
落成日期
23/05/1990 - 29/03/1994
附近的小学: 圣公会伟伦小学、圣家学校
附近的中: 保良局马锦明夫人章馥仙中学、港青基信书院、啬色园主办可誉中学暨可誉小学、东涌天主教学校、香港教育工作者联会黄楚标中学、灵粮堂怡文中学、长洲官立中学、佛教筏可纪念中学
小区优点
户户临海,阳台3房,户型实用!毗邻游艇会!
物业层数
24层(1-3, 7-9座) * 不包括地下 20层(4-6座) * 不包括地下
发展商
香港兴业
管理公司
愉景湾服务管理有限公司

愉景湾 颐峰成交纪录

更多成交纪录
全部间隔
07/05/26
颐峰4座 (怡山阁) 11楼 B室
2房2厅 | 阳台
$568
+26%
$568万
592
2房
持货年期 2.3 年
2.3年
@$9,595
$450万
/
+26%
注册处成交
07/05/26
04/05/26
颐峰9座 (涛山阁) 24楼 H室
2房2厅
$500
+17%
$500万
649
2房
持货年期 11.9 年
11.9年
@$7,704
$428万
/
+17%
注册处成交
04/05/26
04/05/26
颐峰2座 (韶山阁) 4楼 F室
2房2厅
$575
+105%
$575万
693
2房
持货年期 15.6 年
15.6年
@$8,297
$280万
/
+105%
注册处成交
04/05/26
29/04/26
颐峰5座 (峻山阁) 19楼 B室
2房2厅 | 阳台
$560
+30%
$560万
592
2房
持货年期 12.4 年
12.4年
@$9,459
$430万
/
+30%
注册处成交
29/04/26
29/04/26
颐峰1座 (靖山阁) 23楼 A室
2房2厅
$558
-7%
$558万
693
2房
持货年期 9.1 年
9.1年
@$8,052
$598万
/
-7%
注册处成交
29/04/26
27/04/26
颐峰9座 (涛山阁) 24楼 G室
2房2厅
$620
+3%
$620万
757
2房
持货年期 11.8 年
11.8年
@$8,190
$600万
/
+3%
注册处成交
27/04/26
26/04/26
颐峰8座 (蔚山阁) 10楼 F室
3房2厅
$728
+177%
$728万
947
3房
持货年期 25.0 年
25.0年
@$7,687
$263万
/
+177%
注册处成交
26/04/26
22/04/26
颐峰1座 (靖山阁) 4楼 A室
2房2厅
$550
-20%
$550万
693
2房
持货年期 7.4 年
7.4年
@$7,937
$688万
/
-20%
注册处成交
22/04/26
14/04/26
颐峰3座 (翠山阁) 5楼 B室
1房2厅 | 阳台
$370
-20%
$370万
439
1房
持货年期 7.9 年
7.9年
@$8,428
$462万
/
-20%
注册处成交
14/04/26
13/04/26
颐峰2座 (韶山阁) 21楼 A室
2房2厅
$578
+78%
$578万
693
2房
持货年期 14.4 年
14.4年
@$8,341
$325万
/
+78%
注册处成交
13/04/26

常见问题

Q1. 愉景湾 颐峰的发展商是?
A1. 香港兴业
Q2. 愉景湾 颐峰的落成日期?
A2. 1990年05月落成
Q3. 愉景湾 颐峰的规模?
A3. 愉景湾 颐峰共有1期,9座,提供1,344个单位
Q4. 愉景湾 颐峰有哪些设施?
A4. 愉景湾 颐峰设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区与基座商场等设施。
Q5. 愉景湾 颐峰的优点?
A5. 户户临海,阳台3房,户型实用!毗邻游艇会!
Q6. 愉景湾 颐峰的校网?
A6. 小学校网为99,中学校区为离岛。
Q7. 愉景湾 颐峰邻近的小学?
A7. 圣公会伟伦小学及圣家学校
Q8. 愉景湾 颐峰邻近的中学?
A8. 保良局马锦明夫人章馥仙中学、港青基信书院、啬色园主办可誉中学暨可誉小学、东涌天主教学校、香港教育工作者联会黄楚标中学、灵粮堂怡文中学、长洲官立中学及佛教筏可纪念中学
Q9. 愉景湾 颐峰楼龄?
A9. 36.0年
Q10. 愉景湾 颐峰单位数量?
A10. 1,344伙
Q11. 愉景湾 颐峰成交资料?
A11. 愉景湾颐峰颐峰4座 (怡山阁)最新成交一个592呎的2房单位,实用呎价为$9,595,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q12. 愉景湾 颐峰期数有多少?
A12. 愉景湾 颐峰共有1期9座
Q13. 愉景湾 颐峰座数有多少?
A13. 愉景湾 颐峰共有9座,共1,344伙
Q14. 愉景湾 颐峰楼价?
A14. 愉景湾 颐峰成交平均呎价为$8,797,可以在愉景湾 颐峰屋苑专页按房間數量查看个别呎价。
我要放盘