云滙 1期小区资料
云滙 1期 位于新界 白石角(美联分区) 科进路12号,发展商为新鸿基,于2019年10月开始落成,由6座楼宇组成,共有804个单位。设有开放式至3房间隔,实用面积为277至1,279平方呎,小区内设有会所、泳池、儿童设施。附近设有嘉熙滙停车场;区内亦设有CLP 汽车充电站。另外,小学校网在84区,中学校区在大埔。
物业座数
6座
单位数量
804套
楼龄
6.5年
落成日期
30/10/2019
小区设施
会所
泳池
儿童设施
物业小区
特色
可养宠物
附近的小学: 大埔旧墟公立学校(宝湖道)、大埔旧墟公立学校、保良局田家炳千禧小学、圣公会阮郑梦芹银禧小学、大埔崇德黄建常纪念学校、港九街坊妇女会孙方中小学、香港教育大学赛马会小学、圣公会阮郑梦芹小学
附近的中: 迦密柏雨中学、圣公会莫寿增会督中学、王肇枝中学、南亚路德会沐恩中学、恩主教书院、罗定邦中学、香港道教联合会圆玄学院第二中学、孔教学院大成何郭佩珍中学
车位数量
181 个住客停车位
其他住客用车位 :
9 个电单车停车位
57 个单车停车位
物业层数
19层 (第1,6,7座:地下,1至21楼)
18层 (第2,3,5,7座:地下,1至20楼)
*不包括地库,转换层,天台及上层天台;
*不设4,13,14楼
批地年期
50年, 由2015年3月31日起计
云滙 1期成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
11/05/26
3座 3楼 B6室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$645万
-21%
$645万
实448呎
2房
持货年期 7.0 年
7.0年
@$14,397
$813万
/
-21%
注册处成交
11/05/26
07/05/26
3座 11楼 A1室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,300万^
$1,300万^
实851呎
3房
@$15,276
-
注册处成交
07/05/26
03/05/26
3座 2楼 B1室
开放式 | 阳台
$420万
-20%
$420万
实292呎
开放式
持货年期 7.0 年
7.0年
@$14,384
$527万
/
-20%
注册处成交
03/05/26
16/04/26
1座 12楼 B5室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$689万
-24%
$689万
实501呎
2房
持货年期 7.0 年
7.0年
@$13,752
$909万
/
-24%
注册处成交
16/04/26
16/04/26
2座 20楼 A1室
3房2厅 | 车位 | 天台 | 阳台 | 生活阳台
$2,538万
-26%
$2,538万
实1,144呎
3房
持货年期 7.7 年
7.7年
@$22,185
$3,432万
/
-26%
注册处成交
16/04/26
15/04/26
5座 6楼 B1室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$773万
-4%
$773万
实561呎
2房
持货年期 5.9 年
5.9年
@$13,779
$808万
/
-4%
注册处成交
15/04/26
14/04/26
1座 7楼 B5室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$718万
-21%
$718万
实501呎
2房
持货年期 7.0 年
7.0年
@$14,331
$907万
/
-21%
注册处成交
14/04/26
13/04/26
2座 6楼 B1室
开放式 | 阳台
$418万
-25%
$418万
实292呎
开放式
持货年期 7.0 年
7.0年
@$14,315
$557万
/
-25%
注册处成交
13/04/26
07/04/26
7座 15楼 A1室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,340万
-3%
$1,340万
实811呎
3房
持货年期 5.6 年
5.6年
@$16,523
$1,389万
/
-3%
注册处成交
07/04/26
07/04/26
5座 7楼 A3室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$707万
+16%
$707万
实470呎
2房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$15,043
$610万
/
+16%
注册处成交
07/04/26
^ 特殊成交个案
云滙 1期相关新闻
更多成交新闻常见问题
Q1. 云滙 1期的发展商是?
A1. 新鸿基
Q2. 云滙 1期的落成日期?
A2. 2019年10月落成
Q3. 云滙 1期的规模?
A3. 云滙 1期共有1期,6座,提供804个单位
Q4. 云滙 1期平均单位面积?
A4. 实用面积由277呎至1,279呎不等
Q5. 云滙 1期交通是否方便?
A5. [object Object]
Q6. 云滙 1期有哪些设施?
A6. 云滙 1期设有会所、泳池与儿童设施等设施。
Q7. 云滙 1期的校网?
A7. 小学校网为84,中学校区为大埔。
Q8. 云滙 1期邻近的小学?
A8. 大埔旧墟公立学校(宝湖道)、大埔旧墟公立学校、保良局田家炳千禧小学、圣公会阮郑梦芹银禧小学、大埔崇德黄建常纪念学校、港九街坊妇女会孙方中小学、香港教育大学赛马会小学及圣公会阮郑梦芹小学
Q9. 云滙 1期邻近的中学?
A9. 迦密柏雨中学、圣公会莫寿增会督中学、王肇枝中学、南亚路德会沐恩中学、恩主教书院、罗定邦中学、香港道教联合会圆玄学院第二中学及孔教学院大成何郭佩珍中学
Q10. 云滙 1期楼龄?
A10. 6.5年
Q11. 云滙 1期单位数量?
A11. 804伙
Q12. 云滙 1期成交资料?
A12. 云滙1期3座最新成交一个448呎的2房单位,实用呎价为$14,397,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q13. 云滙 1期期数有多少?
A13. 云滙 1期共有1期6座
Q14. 云滙 1期座数有多少?
A14. 云滙 1期共有6座,共804伙
Q15. 云滙 1期楼价?
A15. 云滙 1期成交平均呎价为$15,671,可以在云滙 1期屋苑专页按房間數量查看个别呎价。