美联信心指数较上周NaN%较上月NaN%(14/05/2026)

天赋海湾

Providence Bay

FullStarFullStarFullStarFullStarFullStar
5.0
小区评分
location
白石角 科进路5号

FullStarFullStarFullStarFullStarFullStar
5.0
小区评分
location
白石角 科进路5号
成交日期:
成交平均呎价 (过去30日)
$11,824
较上月
1.6%
成交量 (过去30日)
9宗
放盘平均呎价
$14,007
放盘售价
$730万 - $1.2亿
成交平均呎租 (过去30日)
-
   
 
放盘平均呎租
$36
放盘租价
$22,000 - $14万

天赋海湾小区资料

天赋海湾 位于新界 白石角(美联分区) 科进路5号,发展商为信和置业 / 南丰集团 / 永泰亚洲,于2012年9月开始落成,小区分为3期,由66座楼宇/洋房组成,共有1,223个单位。设有1至5房间隔,实用面积为598至3,680平方呎,小区内设有会所、泳池、儿童设施、娱乐设施、美容/保健。附近设有嘉熙滙停车场;区内亦设有CLP 汽车充电站。另外,小学校网在84区,中学校区在大埔。
物业座数
66座
单位数量
1,223套
楼龄
13.6年
小区期数
落成日期
20/09/2012 - 30/12/2012
别墅
附近的小学: 大埔旧墟公立学校(宝湖道)、大埔旧墟公立学校、保良局田家炳千禧小学、圣公会阮郑梦芹银禧小学、大埔崇德黄建常纪念学校、港九街坊妇女会孙方中小学、香港教育大学赛马会小学、圣公会阮郑梦芹小学
附近的中: 迦密柏雨中学、圣公会莫寿增会督中学、王肇枝中学、南亚路德会沐恩中学、恩主教书院、罗定邦中学、香港道教联合会圆玄学院第二中学、孔教学院大成何郭佩珍中学
物业层数
1期: 分层住宅 : 11层 (第1座:地下,1至10楼) 11层 (第2至16座:地下,1至10楼) 10层 (第17至21座:地下,1至9楼) *不包括天台; *不设4楼 别墅: 4层(地下,1至3楼) * 不包括天台 2期 溋玥.天赋海湾: 分层住宅 : 16层 (第1至16座:地下,1至12楼) *不包括天台; *不设4,13,14楼 别墅: 4层(地下,1至3楼) * 不包括天台 3期 海钻.天赋海湾: 分层住宅 : 11层 (第1至10座:地下,1至10楼) *不包括天台; *不设4楼 别墅: 4层(地下,1至3楼) * 不包括天台
发展商
信和置业 / 南丰集团 / 永泰亚洲
管理公司
Providence Bay Property Management Company Limited
批地年期
50年, 由2007年9月17日起计 (1期) 50年,由2007年3月13日起 (2期 溋玥.天赋海湾) 50年, 由2007年3月13日起计 (3期 海钻.天赋海湾)

天赋海湾成交纪录

更多成交纪录
全部间隔
11/05/26
溋玥 16座 9楼 D室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$718
+1%
$718万
638
1房
持货年期 13.7 年
13.7年
@$11,254
$711万
/
+1%
注册处成交
11/05/26
11/05/26
溋玥 6座 3楼 A室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,050
-2%
$1,050万
1,005
2房
持货年期 13.6 年
13.6年
@$10,448
$1,067万
/
-2%
注册处成交
11/05/26
07/05/26
溋玥 3座 5楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,700
+7%
$1,700万
1,585
3房
持货年期 2.1 年
2.1年
@$10,726
$1,588万
/
+7%
注册处成交
07/05/26
28/04/26
1期 11座 10楼 B室
3房2厅 | 天台 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$1,720
-24%
$1,720万
1,370
3房
持货年期 9.2 年
9.2年
@$12,555
$2,260万
/
-24%
注册处成交
28/04/26
27/04/26
溋玥 15座 10楼 D室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,228
+13%
$1,228万
1,053
3房
持货年期 13.5 年
13.5年
@$11,662
$1,086万
/
+13%
注册处成交
27/04/26
26/04/26
海钻 2座 8楼 A室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,600
-24%
$2,600万
1,842
4房
持货年期 12.4 年
12.4年
@$14,115
$3,432万
/
-24%
注册处成交
26/04/26
23/04/26
溋玥 16座 6楼 E室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,222
+22%
$1,222万
1,166
3房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$10,480
$1,000万
/
+22%
注册处成交
23/04/26
20/04/26
1期 19座 1楼 A室
2房2厅 | 露台(平台)
$1,050
-8%
$1,050万
928
2房
持货年期 11.0 年
11.0年
@$11,315
$1,142万
/
-8%
注册处成交
20/04/26
12/04/26
溋玥 16座 16楼 D室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$802
+7%
$802万
638
1房
持货年期 13.7 年
13.7年
@$12,571
$750万
/
+7%
注册处成交
12/04/26
09/04/26
海钻 9座 2楼 A室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,633
+2%
$1,633万
1,403
4房
持货年期 11.9 年
11.9年
@$11,639
$1,597万
/
+2%
注册处成交
09/04/26

常见问题

Q1. 天赋海湾的发展商是?
A1. 信和置业 / 南丰集团 / 永泰亚洲
Q2. 天赋海湾的落成日期?
A2. 2012年09月落成
Q3. 天赋海湾的规模?
A3. 天赋海湾共有3期,66座,提供1,223个单位
Q4. 天赋海湾平均单位面积?
A4. 实用面积由598呎至3,680呎不等
Q5. 天赋海湾交通是否方便?
A5. [object Object]
Q6. 天赋海湾有哪些设施?
A6. 天赋海湾设有会所、泳池、儿童设施、娱乐设施与美容/保健等设施。
Q7. 天赋海湾的校网?
A7. 小学校网为84,中学校区为大埔。
Q8. 天赋海湾邻近的小学?
A8. 大埔旧墟公立学校(宝湖道)、大埔旧墟公立学校、保良局田家炳千禧小学、圣公会阮郑梦芹银禧小学、大埔崇德黄建常纪念学校、港九街坊妇女会孙方中小学、香港教育大学赛马会小学及圣公会阮郑梦芹小学
Q9. 天赋海湾邻近的中学?
A9. 迦密柏雨中学、圣公会莫寿增会督中学、王肇枝中学、南亚路德会沐恩中学、恩主教书院、罗定邦中学、香港道教联合会圆玄学院第二中学及孔教学院大成何郭佩珍中学
Q10. 天赋海湾楼龄?
A10. 13.6年
Q11. 天赋海湾单位数量?
A11. 1,223伙
Q12. 天赋海湾成交资料?
A12. 天赋海湾溋玥16座最新成交一个638呎的1房单位,实用呎价为$11,254,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q13. 天赋海湾期数有多少?
A13. 天赋海湾共有3期66座
Q14. 天赋海湾座数有多少?
A14. 天赋海湾共有66座,共1,223伙
Q15. 天赋海湾楼价?
A15. 天赋海湾成交平均呎价为$14,007,可以在天赋海湾屋苑专页按房間數量查看个别呎价。
我要放盘