沙田中心小区资料
沙田中心 位于新界 沙田市中心(美联分区) 横壆街2-16号,发展商为恒基兆业,于1981年12月开始落成,由8座楼宇组成,共有1,480个单位。小区内设有泳池、儿童设施、运动设施、餐饮设施,交通便利,步行至港铁时间约6分钟。附近设有沙田大会堂室外停车场;周边民生设施完善,1分钟到达沙田中心商场;距离沙田公园只需8分钟;3分钟到达沙田大会堂;区内亦设有CLP Charging Station及绿十字宠物诊所 (沙田)。另外,小学校网在91区,中学校区在沙田。
沙田中心成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
11/05/26
佳宁大厦 18楼 C室
2房1厅
$480万
-20%
$480万
实347呎
2房
持货年期 8.1 年
8.1年
@$13,833
$598万
/
-20%
注册处成交
11/05/26
10/05/26
A座(东宁大厦) 9楼 B室
2房1厅
$398万
+10%
$398万
实297呎
2房
持货年期 13.1 年
13.1年
@$13,401
$363万
/
+10%
注册处成交
10/05/26
05/05/26
嘉宁大厦 13楼 C室
2房1厅
$522万
+72%
$522万
实347呎
2房
持货年期 14.1 年
14.1年
@$15,043
$303万
/
+72%
注册处成交
05/05/26
04/05/26
嘉宁大厦 20楼 E室
2房1厅
$518万
+224%
$518万
实357呎
2房
持货年期 17.3 年
17.3年
@$14,510
$160万
/
+224%
注册处成交
04/05/26
29/04/26
C座 - (佳宁大厦) 中层 C室
2房1厅
$525万
$525万
实347呎
2房
@$15,130
-
成交
29/04/26
26/04/26
B座 - (海宁大厦) 高层 B室
2房1厅 | 天台
$475万
$475万
实297呎
2房
@$15,993
-
成交
26/04/26
23/04/26
海宁大厦 19楼 G室
2房1厅
$520万
+30%
$520万
实310呎
2房
持货年期 11.7 年
11.7年
@$16,774
$400万
/
+30%
注册处成交
23/04/26
21/04/26
安宁大厦 18楼 F室
2房1厅
$538万
-7%
$538万
实357呎
2房
持货年期 7.0 年
7.0年
@$15,056
$580万
/
-7%
注册处成交
21/04/26
18/04/26
B座 - (海宁大厦) 高层 D室
3房1厅
$560万
$560万
实378呎
3房
@$14,815
-
成交
18/04/26
15/04/26
广宁大厦 13楼 D室
3房1厅
$565万
+242%
$565万
实378呎
3房
持货年期 18.3 年
18.3年
@$14,947
$165万
/
+242%
注册处成交
15/04/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 沙田中心的发展商是?
A1. 恒基兆业
Q2. 沙田中心的落成日期?
A2. 1981年12月落成
Q3. 沙田中心的规模?
A3. 沙田中心共有1期,8座,提供1,480个单位
Q4. 沙田中心交通是否方便?
A4. 步行6分钟直达沙田站,交通便利
Q5. 沙田中心有哪些设施?
A5. 沙田中心设有泳池、儿童设施、运动设施与餐饮设施等设施。
Q6. 沙田中心的校网?
A6. 小学校网为91,中学校区为沙田。
Q7. 沙田中心邻近的小学?
A7. 浸信会吕明才小学、浸信会沙田围吕明才小学、培基小学、世界龙冈学校黄耀南小学、路德会梁钜鏐小学、沙田围胡素贞博士纪念学校、保良局萧汉森小学及沙田崇真学校
Q8. 沙田中心邻近的中学?
A8. 沙田崇真中学、圣公会曾肇添中学、圣公会林裘谋中学、浸信会吕明才中学、沙田苏浙公学、培侨书院、沙田培英中学及沙田循道衞理中学
Q9. 沙田中心楼龄?
A9. 44.4年
Q10. 沙田中心单位数量?
A10. 1,480伙
Q11. 沙田中心成交资料?
A11. 沙田中心佳宁大厦最新成交一个347呎的2房单位,实用呎价为$13,833,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q12. 沙田中心期数有多少?
A12. 沙田中心共有1期8座
Q13. 沙田中心座数有多少?
A13. 沙田中心共有8座,共1,480伙
Q14. 沙田中心楼价?
A14. 沙田中心成交平均呎价为$16,244,可以在沙田中心屋苑专页按房間數量查看个别呎价。