黄金海湾 意岚小区资料
黄金海湾 意岚 位于新界 小榄 / 扫管笏 / 青山湾(美联分区) 青山公路-青山湾段18号,发展商为旭日国际,于2025年10月开始落成,由3座楼宇组成,共有692个单位。设有开放式至3房间隔,实用面积为182至767平方呎,小区内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区、基座商场。附近设有黄金海岸室外停车场;周边民生设施完善,8分钟到达黄金海岸商场;距离旧咖啡湾休憩处只需9分钟;6分钟到达黄金泳滩;区内亦设有Tesla / CLP 汽车充电站。另外,小学校网在71区,中学校区在屯门。
物业座数
3座
单位数量
692套
楼龄
<1年
落成日期
15/10/2025
可养宠物
附近的小学: 顺德联谊总会何日东小学、顺德联谊总会胡少渠纪念小学、中华基督教会拔臣小学、保良局西区妇女福利会冯李佩瑶小学、博爱医院历届总理联谊会郑任安夫人学校、博爱医院历届总理联谊会郑任安夫人千禧小学、伊斯兰学校、路德会吕祥光小学
附近的中: 保良局百周年李兆忠纪念中学、顺德联谊总会梁銶琚中学、保良局董玉娣中学、香港九龙塘基督教中华宣道会陈瑞芝纪念中学、顺德联谊总会谭伯羽中学、马锦明慈善基金马可宾纪念中学、仁爱堂田家炳中学、屯门官立中学
车位数量
58个住客停车位
其他住客用车位:
42个单车停车位
7个住宅电单车停车位
7个住宅访客停车位
1个畅通易达住宅访客停车位
2个畅通易达住宅访客停车位(连同共用上落区)
2个住宅上落货停车位
物业层数
23层 (第3, 5A, 5B座):地下、1楼、露台(平台)层、3至26楼)
* 不包括转换层、天台、上层天台及顶层天台
* 不设4楼、13楼、14楼及24楼
批地年期
50年, 由2020年2月11日起计
黄金海湾 意岚成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
17/05/26
5A座 12楼 B室
2房1厅 | 阳台
$644万
$644万
实444呎
2房
@$14,507
-
成交纪录册
一手
17/05/26
17/05/26
5A座 11楼 B室
2房1厅 | 阳台
$635万
$635万
实444呎
2房
@$14,293
-
成交纪录册
一手
17/05/26
15/05/26
5A座 10楼 G室
1房1厅 | 阳台
$473万
$473万
实355呎
1房
@$13,332
-
成交纪录册
一手
15/05/26
15/05/26
5B座 11楼 E室
开放式 | 阳台
$324万
$324万
实220呎
开放式
@$14,718
-
成交纪录册
一手
15/05/26
14/05/26
5A座 6楼 K室
开放式 | 阳台
$240万
+22%
$240万
实206呎
开放式
持货年期 1.8 年
1.8年
@$11,650
$196万
/
+22%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
3座 19楼 B室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$643万
$643万
实448呎
2房
@$14,344
-
注册处成交
一手
14/05/26
14/05/26
3座 5楼 B室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$572万
$572万
实449呎
2房
@$12,746
-
注册处成交
一手
14/05/26
14/05/26
5B座 21楼 C室
开放式 | 阳台
$334万
$334万
实222呎
开放式
@$15,023
-
成交纪录册
一手
14/05/26
14/05/26
3座 6楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$779万
$779万
实653呎
3房
@$11,928
-
注册处成交
一手
14/05/26
14/05/26
5A座 25楼 A室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$857万
$857万
实516呎
2房
@$16,605
-
注册处成交
一手
14/05/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 黄金海湾 意岚的发展商是?
A1. 旭日国际
Q2. 黄金海湾 意岚的落成日期?
A2. 2025年10月落成
Q3. 黄金海湾 意岚的规模?
A3. 黄金海湾 意岚共有1期,3座,提供692个单位
Q4. 黄金海湾 意岚平均单位面积?
A4. 实用面积由182呎至767呎不等
Q5. 黄金海湾 意岚交通是否方便?
A5. [object Object],[object Object],[object Object],[object Object]
Q6. 黄金海湾 意岚有哪些设施?
A6. 黄金海湾 意岚设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区与基座商场等设施。
Q7. 黄金海湾 意岚的校网?
A7. 小学校网为71,中学校区为屯门。
Q8. 黄金海湾 意岚邻近的小学?
A8. 顺德联谊总会何日东小学、顺德联谊总会胡少渠纪念小学、中华基督教会拔臣小学、保良局西区妇女福利会冯李佩瑶小学、博爱医院历届总理联谊会郑任安夫人学校、博爱医院历届总理联谊会郑任安夫人千禧小学、伊斯兰学校及路德会吕祥光小学
Q9. 黄金海湾 意岚邻近的中学?
A9. 保良局百周年李兆忠纪念中学、顺德联谊总会梁銶琚中学、保良局董玉娣中学、香港九龙塘基督教中华宣道会陈瑞芝纪念中学、顺德联谊总会谭伯羽中学、马锦明慈善基金马可宾纪念中学、仁爱堂田家炳中学及屯门官立中学
Q10. 黄金海湾 意岚楼龄?
A10. 0.6年
Q11. 黄金海湾 意岚单位数量?
A11. 692伙
Q12. 黄金海湾 意岚成交资料?
A12. 黄金海湾意岚5A座最新成交一个444呎的2房单位,实用呎价为$14,507,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q13. 黄金海湾 意岚期数有多少?
A13. 黄金海湾 意岚共有1期3座
Q14. 黄金海湾 意岚座数有多少?
A14. 黄金海湾 意岚共有3座,共692伙
Q15. 黄金海湾 意岚楼价?
A15. 黄金海湾 意岚成交平均呎价为$13,709,可以在黄金海湾 意岚屋苑专页按房間數量查看个别呎价。