黄金海湾 珀岸小区资料
黄金海湾 珀岸 位于新界 小榄 / 扫管笏 / 青山湾(美联分区) 青山公路-青山湾段18号,发展商为旭日国际,于2025年10月开始落成,由3座楼宇组成,共有631个单位。设有开放式至4房间隔,实用面积为269至1,329平方呎,小区内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区、基座商场。附近设有黄金海岸室外停车场;周边民生设施完善,距离旧咖啡湾休憩处只需6分钟;4分钟到达黄金泳滩;区内亦设有Tesla / CLP 汽车充电站。另外,小学校网在71区,中学校区在屯门。
物业座数
3座
单位数量
631套
楼龄
<1年
落成日期
15/10/2025
可养宠物
附近的小学: 顺德联谊总会何日东小学、顺德联谊总会胡少渠纪念小学、中华基督教会拔臣小学、保良局西区妇女福利会冯李佩瑶小学、博爱医院历届总理联谊会郑任安夫人学校、博爱医院历届总理联谊会郑任安夫人千禧小学、伊斯兰学校、路德会吕祥光小学
附近的中: 保良局百周年李兆忠纪念中学、顺德联谊总会梁銶琚中学、保良局董玉娣中学、香港九龙塘基督教中华宣道会陈瑞芝纪念中学、顺德联谊总会谭伯羽中学、马锦明慈善基金马可宾纪念中学、仁爱堂田家炳中学、屯门官立中学
车位数量
92个住客停车位
其他住客用车位:
7个住宅电单车停车位
11个住宅访客停车位
2个住宅上落货停车位
物业层数
23层 (第1A, 1B, 2座):地下、1楼、露台(平台)层、3至26楼)
* 不包括转换层、天台、上层天台及顶层天台
* 不设4楼、13楼、14楼及24楼
批地年期
50年, 由2020年2月11日起计
黄金海湾 珀岸成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
17/05/26
1A座 5楼 C室
3房2厅 | 阳台
$1,094万
$1,094万
实804呎
3房
@$13,603
-
成交纪录册
一手
17/05/26
16/05/26
1B座 22楼 C室
2房1厅 | 阳台
$651万
$651万
实431呎
2房
@$15,095
-
成交纪录册
一手
16/05/26
14/05/26
1A座 18楼 M室
2房1厅 | 阳台
$639万
$639万
实475呎
2房
@$13,442
-
成交纪录册
一手
14/05/26
14/05/26
1B座 18楼 C室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$587万
$587万
实435呎
2房
@$13,499
-
注册处成交
一手
14/05/26
12/05/26
1B座 6楼 M室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$380万
+32%
$380万
实312呎
1房
持货年期 1.2 年
1.2年
@$12,179
$288万
/
+32%
注册处成交
12/05/26
11/05/26
1B座 12楼 K室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$370万
+18%
$370万
实312呎
1房
持货年期 1.2 年
1.2年
@$11,859
$314万
/
+18%
注册处成交
11/05/26
11/05/26
1B座 15楼 M室
1房1厅 | 阳台
$410万
$410万
实312呎
1房
@$13,144
-
成交纪录册
一手
11/05/26
07/05/26
1B座 18楼 A室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$638万
$638万
实450呎
2房
@$14,176
-
注册处成交
一手
07/05/26
05/05/26
1B座 10楼 D室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$520万^
$520万^
实427呎
2房
@$12,178
-
注册处成交
05/05/26
04/05/26
1B座 21楼 A室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$674万
$674万
实450呎
2房
@$14,969
-
注册处成交
一手
04/05/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 黄金海湾 珀岸的发展商是?
A1. 旭日国际
Q2. 黄金海湾 珀岸的落成日期?
A2. 2025年10月落成
Q3. 黄金海湾 珀岸的规模?
A3. 黄金海湾 珀岸共有1期,3座,提供631个单位
Q4. 黄金海湾 珀岸平均单位面积?
A4. 实用面积由269呎至1,329呎不等
Q5. 黄金海湾 珀岸交通是否方便?
A5. [object Object],[object Object],[object Object]
Q6. 黄金海湾 珀岸有哪些设施?
A6. 黄金海湾 珀岸设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区与基座商场等设施。
Q7. 黄金海湾 珀岸的校网?
A7. 小学校网为71,中学校区为屯门。
Q8. 黄金海湾 珀岸邻近的小学?
A8. 顺德联谊总会何日东小学、顺德联谊总会胡少渠纪念小学、中华基督教会拔臣小学、保良局西区妇女福利会冯李佩瑶小学、博爱医院历届总理联谊会郑任安夫人学校、博爱医院历届总理联谊会郑任安夫人千禧小学、伊斯兰学校及路德会吕祥光小学
Q9. 黄金海湾 珀岸邻近的中学?
A9. 保良局百周年李兆忠纪念中学、顺德联谊总会梁銶琚中学、保良局董玉娣中学、香港九龙塘基督教中华宣道会陈瑞芝纪念中学、顺德联谊总会谭伯羽中学、马锦明慈善基金马可宾纪念中学、仁爱堂田家炳中学及屯门官立中学
Q10. 黄金海湾 珀岸楼龄?
A10. 0.6年
Q11. 黄金海湾 珀岸单位数量?
A11. 631伙
Q12. 黄金海湾 珀岸成交资料?
A12. 黄金海湾珀岸1A座最新成交一个804呎的3房单位,实用呎价为$13,603,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q13. 黄金海湾 珀岸期数有多少?
A13. 黄金海湾 珀岸共有1期3座
Q14. 黄金海湾 珀岸座数有多少?
A14. 黄金海湾 珀岸共有3座,共631伙
Q15. 黄金海湾 珀岸楼价?
A15. 黄金海湾 珀岸成交平均呎价为$12,926,可以在黄金海湾 珀岸屋苑专页按房間數量查看个别呎价。