灏景湾 1期小区资料
灏景湾 1期 位于新界 青衣(美联分区) 牙鹰洲街8号,发展商为华润创业 / 新鸿基 / 长江实业,于1998年1月开始落成,由3座楼宇组成,共有792个单位。小区内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健,交通便利,步行至港铁时间约11分钟。附近设有青敬路室外停车场;周边民生设施完善,1分钟到达灏景湾商场;10分钟到达长发体育馆;区内亦设有CLP 汽车充电站。另外,小学校网在66区,中学校区在葵青。
物业座数
3座
单位数量
792套
楼龄
28.3年
落成日期
26/01/1998
物业小区
附近的小学: 圣公会青衣主恩小学、保良局世德小学、中华传道会吕明才小学、东华三院黄士心小学、圣公会何泽芸小学、东华三院周演森小学、保良局陈溢小学、青衣商会小学
附近的中: 圣公会林护纪念中学、保良局罗杰承(一九八三)中学、天主教母佑会萧明中学、中华传道会安柱中学、保禄六世书院、佛教善德英文中学、中华基督教会全完中学、顺德联谊总会李兆基中学
物业层数
36层
* 不包括第1至5层
* 不设4,14,24,34楼
批地年期
租期至2047年6月30日止
灏景湾 1期成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
07/05/26
2座 3楼 A室
2房2厅
$700万
+70%
$700万
实519呎
2房
持货年期 14.6 年
14.6年
@$13,487
$413万
/
+70%
注册处成交
07/05/26
05/05/26
2座 19楼 F室
3房2厅
$978万
+122%
$978万
实666呎
3房
持货年期 15.5 年
15.5年
@$14,685
$440万
/
+122%
注册处成交
05/05/26
03/05/26
1座 18楼 C室
2房1厅
$793万
+87%
$793万
实537呎
2房
持货年期 28.8 年
28.8年
@$14,767
$424万
/
+87%
注册处成交
03/05/26
28/04/26
2座 16楼 F室
3房2厅
$910万
+85%
$910万
实666呎
3房
持货年期 28.8 年
28.8年
@$13,664
$492万
/
+85%
注册处成交
28/04/26
22/04/26
1座 28楼 F室
3房2厅
$1,198万
+168%
$1,198万
实826呎
3房
持货年期 20.2 年
20.2年
@$14,504
$447万
/
+168%
注册处成交
22/04/26
12/04/26
3座 23楼 H室
3房2厅
$1,380万
+45%
$1,380万
实829呎
3房
持货年期 9.9 年
9.9年
@$16,647
$952万
/
+45%
注册处成交
12/04/26
07/04/26
2座 7楼 D室
3房2厅
$998万
-6%
$998万
实658呎
3房
持货年期 4.3 年
4.3年
@$15,167
$1,059万
/
-6%
注册处成交
07/04/26
26/03/26
3座 6楼 H室
3房2厅
$1,212万
+164%
$1,212万
实829呎
3房
持货年期 27.3 年
27.3年
@$14,620
$458万
/
+164%
注册处成交
26/03/26
23/03/26
2座 11楼 E室
3房2厅
$885万
$885万
实658呎
3房
@$13,450
-
注册处成交
23/03/26
22/03/26
2座 27楼 H室
3房2厅
$1,160万
+83%
$1,160万
实826呎
3房
持货年期 15.1 年
15.1年
@$14,044
$636万
/
+83%
注册处成交
22/03/26
^ 特殊成交个案
灏景湾 1期相关新闻
更多成交新闻常见问题
Q1. 灏景湾 1期的发展商是?
A1. 华润创业 / 新鸿基 / 长江实业
Q2. 灏景湾 1期的落成日期?
A2. 1998年01月落成
Q3. 灏景湾 1期的规模?
A3. 灏景湾 1期共有1期,3座,提供792个单位
Q4. 灏景湾 1期交通是否方便?
A4. [object Object],[object Object],[object Object]
Q5. 灏景湾 1期有哪些设施?
A5. 灏景湾 1期设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施与美容/保健等设施。
Q6. 灏景湾 1期的校网?
A6. 小学校网为66,中学校区为葵青。
Q7. 灏景湾 1期邻近的小学?
A7. 圣公会青衣主恩小学、保良局世德小学、中华传道会吕明才小学、东华三院黄士心小学、圣公会何泽芸小学、东华三院周演森小学、保良局陈溢小学及青衣商会小学
Q8. 灏景湾 1期邻近的中学?
A8. 圣公会林护纪念中学、保良局罗杰承(一九八三)中学、天主教母佑会萧明中学、中华传道会安柱中学、保禄六世书院、佛教善德英文中学、中华基督教会全完中学及顺德联谊总会李兆基中学
Q9. 灏景湾 1期楼龄?
A9. 28.3年
Q10. 灏景湾 1期单位数量?
A10. 792伙
Q11. 灏景湾 1期成交资料?
A11. 灏景湾1期2座最新成交一个519呎的2房单位,实用呎价为$13,487,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q12. 灏景湾 1期期数有多少?
A12. 灏景湾 1期共有1期3座
Q13. 灏景湾 1期座数有多少?
A13. 灏景湾 1期共有3座,共792伙
Q14. 灏景湾 1期楼价?
A14. 灏景湾 1期成交平均呎价为$16,247,可以在灏景湾 1期屋苑专页按房間數量查看个别呎价。