荃景花园 1期小区资料
荃景花园 1期 位于新界 荃湾市中心(美联分区) 荃景围85号,发展商为新鸿基,于1986年12月开始落成,由7座楼宇组成,共有1,704个单位。小区内设有基座商场。附近设有华懋荃湾广场停车场;周边民生设施完善,4分钟到达愉景新城;4分钟到达荃景围体育馆;区内亦设有CLP Charging Station及一爱宠治疗中心。另外,小学校网在62区,中学校区在荃湾。
物业座数
7座
单位数量
1,704套
楼龄
39.4年
落成日期
14/12/1986 - 16/09/1987
小区设施
基座商场
物业小区
特色
可养宠物
附近的小学: 香港浸信会联会小学、荃湾官立小学、荃湾公立何传耀纪念小学、中华基督教会基慧小学(马湾)、宝血会思源学校、深井天主教小学、海坝街官立小学、柴湾角天主教小学
附近的中: 荃湾官立中学、可风中学(啬色园主办)、宝安商会王少清中学、荃湾公立何传耀纪念中学、廖宝珊纪念书院、保良局李城璧中学、荃湾圣芳济中学、博爱医院历届总理联谊会梁省德中学
物业层数
31层 (1-3座)
* 不包括地下及1至3楼
31层 (4-5座)
* 不包括地下及1至3楼
29层 (6-7座)
* 不包括地下及1至3楼
发展商
新鸿基
卖方/卖方的控权公司
卖方
新鸿基地产发展有限公司
荃景花园 1期成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
07/05/26
3座 28楼 C室
2房2厅
$424万
+91%
$424万
实355呎
2房
持货年期 14.7 年
14.7年
@$11,938
$222万
/
+91%
注册处成交
07/05/26
06/05/26
2座 34楼 G室
2房1厅
$458万
+22%
$458万
实408呎
2房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$11,225
$375万
/
+22%
注册处成交
06/05/26
05/05/26
3座 31楼 A室
2房2厅
$600万
$600万
实445呎
2房
@$13,483
-
注册处成交
05/05/26
03/05/26
5座 30楼 F室
2房1厅
$465万
-19%
$465万
实435呎
2房
持货年期 5.0 年
5.0年
@$10,690
$573万
/
-19%
注册处成交
03/05/26
27/04/26
4座 7楼 A室
2房2厅
$528万
+151%
$528万
实495呎
2房
持货年期 16.0 年
16.0年
@$10,667
$210万
/
+151%
注册处成交
27/04/26
23/04/26
4座 9楼 A室
2房2厅
$497万
$497万
实495呎
2房
@$10,036
-
注册处成交
23/04/26
20/04/26
4座 23楼 E室
2房1厅
$438万
+69%
$438万
实362呎
2房
持货年期 12.1 年
12.1年
@$12,099
$260万
/
+69%
注册处成交
20/04/26
19/04/26
02座 中层 E室
2房1厅
$467万
$467万
实434呎
2房
@$10,760
-
成交
19/04/26
17/03/26
5座 9楼 H室
2房2厅
$470万^
$470万^
实495呎
2房
@$9,495
-
注册处成交
17/03/26
16/03/26
3座 31楼 E室
2房2厅
$398万
+197%
$398万
实441呎
2房
持货年期 23.6 年
23.6年
@$9,025
$134万
/
+197%
注册处成交
16/03/26
^ 特殊成交个案
荃景花园 1期相关新闻
更多成交新闻常见问题
Q1. 荃景花园 1期的发展商是?
A1. 新鸿基
Q2. 荃景花园 1期的落成日期?
A2. 1986年12月落成
Q3. 荃景花园 1期的规模?
A3. 荃景花园 1期共有1期,7座,提供1,704个单位
Q4. 荃景花园 1期交通是否方便?
A4. [object Object],[object Object],[object Object],[object Object]
Q5. 荃景花园 1期有哪些设施?
A5. 荃景花园 1期设有基座商场等设施。
Q6. 荃景花园 1期的校网?
A6. 小学校网为62,中学校区为荃湾。
Q7. 荃景花园 1期邻近的小学?
A7. 香港浸信会联会小学、荃湾官立小学、荃湾公立何传耀纪念小学、中华基督教会基慧小学(马湾)、宝血会思源学校、深井天主教小学、海坝街官立小学及柴湾角天主教小学
Q8. 荃景花园 1期邻近的中学?
A8. 荃湾官立中学、可风中学(啬色园主办)、宝安商会王少清中学、荃湾公立何传耀纪念中学、廖宝珊纪念书院、保良局李城璧中学、荃湾圣芳济中学及博爱医院历届总理联谊会梁省德中学
Q9. 荃景花园 1期楼龄?
A9. 39.4年
Q10. 荃景花园 1期单位数量?
A10. 1,704伙
Q11. 荃景花园 1期成交资料?
A11. 荃景花园1期3座最新成交一个355呎的2房单位,实用呎价为$11,938,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q12. 荃景花园 1期期数有多少?
A12. 荃景花园 1期共有1期7座
Q13. 荃景花园 1期座数有多少?
A13. 荃景花园 1期共有7座,共1,704伙
Q14. 荃景花园 1期楼价?
A14. 荃景花园 1期成交平均呎价为$11,183,可以在荃景花园 1期屋苑专页按房間數量查看个别呎价。