太古城 安盛台小区资料
太古城 安盛台 位于港岛 太古(美联分区) 太古城道28号,发展商为太古地产,于1980年10月开始落成,由6座楼宇组成,共有1,357个单位。小区内设有基座商场,交通便利,步行至港铁时间约3分钟。附近设有濠丰大厦停车场;周边民生设施完善,4分钟到达太古城中心;距离鲗鱼涌公园只需5分钟;9分钟到达鲗鱼涌公共图书馆。另外,小学校网在14区,中学校区在东区。
物业座数
6座
单位数量
1,357套
楼龄
45.6年
落成日期
02/10/1980
小区设施
基座商场
物业小区
附近的小学: 番禺会所华仁小学、香港嘉诺撒学校、北角衞理小学、沪江小学、北角官立小学、佛教中华康山学校、启基学校(港岛)、圣公会圣米迦勒小学
附近的中: 张祝珊英文中学、庇理罗士女子中学、圣马可中学、香港中国妇女会中学、港岛民生书院、筲箕湾官立中学、嘉诺撒书院、中华基金中学
物业层数
28层(建安阁, 高安阁, 兴安阁)
* 不包括地下及1楼
28层(顺安阁, 宁安阁, 宝安阁)
* 不包括地下及1至2楼
发展商
太古地产
卖方/卖方的控权公司
卖方
太古地产物业经纪人有限公司
批地年期
999年, 由1900年4月18日起计
太古城 安盛台成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
10/05/26
高安阁 13楼 A室
2房1厅
$952万
+89%
$952万
实580呎
2房
持货年期 16.1 年
16.1年
@$16,414
$505万
/
+89%
注册处成交
10/05/26
07/05/26
兴安阁 2楼 F室
2房1厅 | 露台(平台)
$709万
$709万
实506呎
2房
@$14,008
-
注册处成交
07/05/26
07/05/26
宁安阁 7楼 A室
2房1厅
$935万
+106%
$935万
实580呎
2房
持货年期 18.3 年
18.3年
@$16,121
$455万
/
+106%
注册处成交
07/05/26
06/05/26
宁安阁 15楼 H室
2房1厅
$998万
+96%
$998万
实580呎
2房
持货年期 16.1 年
16.1年
@$17,207
$510万
/
+96%
注册处成交
06/05/26
29/04/26
高安阁 3楼 C室
3房1厅
$990万
+296%
$990万
实651呎
3房
持货年期 23.6 年
23.6年
@$15,207
$250万
/
+296%
注册处成交
29/04/26
20/04/26
顺安阁 高层 G室
2房1厅
$1,060万
$1,060万
实580呎
2房
@$18,276
-
成交
20/04/26
16/04/26
宁安阁 23楼 A室
2房1厅
$920万
+90%
$920万
实580呎
2房
持货年期 18.2 年
18.2年
@$15,862
$485万
/
+90%
注册处成交
16/04/26
16/04/26
宝安阁 5楼 B室
3房1厅
$1,150万
-8%
$1,150万
实714呎
3房
持货年期 7.1 年
7.1年
@$16,106
$1,250万
/
-8%
注册处成交
16/04/26
07/04/26
宝安阁 13楼 D室
2房1厅
$888万
+201%
$888万
实602呎
2房
持货年期 30.3 年
30.3年
@$14,751
$295万
/
+201%
注册处成交
07/04/26
30/03/26
宝安阁 12楼 D室
2房1厅
$860万
+330%
$860万
实602呎
2房
持货年期 22.7 年
22.7年
@$14,286
$200万
/
+330%
注册处成交
30/03/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 太古城 安盛台的发展商是?
A1. 太古地产
Q2. 太古城 安盛台的落成日期?
A2. 1980年10月落成
Q3. 太古城 安盛台的规模?
A3. 太古城 安盛台共有1期,6座,提供1,357个单位
Q4. 太古城 安盛台交通是否方便?
A4. 步行3分钟直达太古站,交通便利
Q5. 太古城 安盛台有哪些设施?
A5. 太古城 安盛台设有基座商场等设施。
Q6. 太古城 安盛台的校网?
A6. 小学校网为14,中学校区为东区。
Q7. 太古城 安盛台邻近的小学?
A7. 番禺会所华仁小学、香港嘉诺撒学校、北角衞理小学、沪江小学、北角官立小学、佛教中华康山学校、启基学校(港岛)及圣公会圣米迦勒小学
Q8. 太古城 安盛台邻近的中学?
A8. 张祝珊英文中学、庇理罗士女子中学、圣马可中学、香港中国妇女会中学、港岛民生书院、筲箕湾官立中学、嘉诺撒书院及中华基金中学
Q9. 太古城 安盛台楼龄?
A9. 45.6年
Q10. 太古城 安盛台单位数量?
A10. 1,357伙
Q11. 太古城 安盛台成交资料?
A11. 太古城安盛台高安阁最新成交一个580呎的2房单位,实用呎价为$16,414,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q12. 太古城 安盛台期数有多少?
A12. 太古城 安盛台共有1期6座
Q13. 太古城 安盛台座数有多少?
A13. 太古城 安盛台共有6座,共1,357伙
Q14. 太古城 安盛台楼价?
A14. 太古城 安盛台成交平均呎价为$16,512,可以在太古城 安盛台屋苑专页按房間數量查看个别呎价。