蓝湾半岛小区资料
蓝湾半岛 位于港岛 小西湾(美联分区) 小西湾道28号,发展商为信和集团,于2001年4月开始落成,由8座楼宇组成,共有3,098个单位。小区内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、餐饮设施、美容/保健。附近设有八号商业广场停车场;周边民生设施完善,2分钟到达蓝湾广场;1分钟到达小西湾海滨花园;区内亦设有Tesla 汽车充电站。另外,小学校网在16区,中学校区在东区。
物业座数
8座
单位数量
3,098套
楼龄
25.1年
落成日期
10/04/2001
可养宠物
附近的小学: 中华基督教会基湾小学(爱蝶湾)、中华基督教会基湾小学、天主教明德学校、圣公会柴湾圣米迦勒小学、救世军韦理夫人纪念学校、励志会梁李秀娱纪念小学、基督教香港信义会信爱学校、筲箕湾崇真学校
附近的中: 张祝珊英文中学、庇理罗士女子中学、圣马可中学、香港中国妇女会中学、港岛民生书院、筲箕湾官立中学、嘉诺撒书院、中华基金中学
小区优点
欧陆渡假式全海景海滨豪宅;Heath Spa 设施;280度无际海景。
物业层数
约 60 层
全部间隔
18/05/26
1座 18楼 F室
2房2厅
$700万
+135%
$700万
实455呎
2房
持货年期 26.2 年
26.2年
@$15,385
$299万
/
+135%
注册处成交
18/05/26
12/05/26
5座 49楼 E室
3房2厅
$855万
-9%
$855万
实567呎
3房
持货年期 6.0 年
6.0年
@$15,079
$943万
/
-9%
注册处成交
12/05/26
10/05/26
5座 37楼 G室
2房2厅
$778万
+23%
$778万
实457呎
2房
持货年期 10.5 年
10.5年
@$17,024
$633万
/
+23%
注册处成交
10/05/26
05/05/26
3座 25楼 C室
3房2厅
$800万^
$800万^
实605呎
3房
@$13,223
-
注册处成交
05/05/26
02/05/26
3座 低层 D室
3房2厅
$918万
$918万
实597呎
3房
@$15,377
-
成交
02/05/26
28/04/26
8座 39楼 F室
2房2厅
$785万
+63%
$785万
实465呎
2房
持货年期 13.7 年
13.7年
@$16,882
$483万
/
+63%
注册处成交
28/04/26
16/04/26
2座 55楼 H室
2房2厅
$750万
+124%
$750万
实436呎
2房
持货年期 16.3 年
16.3年
@$17,202
$335万
/
+124%
注册处成交
16/04/26
16/04/26
9座 57楼 C室
3房2厅
$1,280万
+88%
$1,280万
实830呎
3房
持货年期 18.4 年
18.4年
@$15,422
$680万
/
+88%
注册处成交
16/04/26
11/04/26
3座 低层 H室
3房2厅
$828万
$828万
实566呎
3房
@$14,629
-
成交
11/04/26
09/04/26
7座 41楼 F室
2房2厅
$747万
+217%
$747万
实455呎
2房
持货年期 25.0 年
25.0年
@$16,418
$236万
/
+217%
注册处成交
09/04/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 蓝湾半岛的发展商是?
A1. 信和集团
Q2. 蓝湾半岛的落成日期?
A2. 2001年04月落成
Q3. 蓝湾半岛的规模?
A3. 蓝湾半岛共有1期,8座,提供3,098个单位
Q4. 蓝湾半岛交通是否方便?
A4. [object Object],[object Object],[object Object]
Q5. 蓝湾半岛有哪些设施?
A5. 蓝湾半岛设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、餐饮设施与美容/保健等设施。
Q6. 蓝湾半岛的优点?
A6. 欧陆渡假式全海景海滨豪宅;Heath Spa 设施;280度无际海景。
Q7. 蓝湾半岛的校网?
A7. 小学校网为16,中学校区为东区。
Q8. 蓝湾半岛邻近的小学?
A8. 中华基督教会基湾小学(爱蝶湾)、中华基督教会基湾小学、天主教明德学校、圣公会柴湾圣米迦勒小学、救世军韦理夫人纪念学校、励志会梁李秀娱纪念小学、基督教香港信义会信爱学校及筲箕湾崇真学校
Q9. 蓝湾半岛邻近的中学?
A9. 张祝珊英文中学、庇理罗士女子中学、圣马可中学、香港中国妇女会中学、港岛民生书院、筲箕湾官立中学、嘉诺撒书院及中华基金中学
Q10. 蓝湾半岛楼龄?
A10. 25.1年
Q11. 蓝湾半岛单位数量?
A11. 3,098伙
Q12. 蓝湾半岛成交资料?
A12. 蓝湾半岛1座最新成交一个455呎的2房单位,实用呎价为$15,385,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q13. 蓝湾半岛期数有多少?
A13. 蓝湾半岛共有1期8座
Q14. 蓝湾半岛座数有多少?
A14. 蓝湾半岛共有8座,共3,098伙
Q15. 蓝湾半岛楼价?
A15. 蓝湾半岛成交平均呎价为$18,307,可以在蓝湾半岛屋苑专页按房間數量查看个别呎价。