永华大厦小区资料
永华大厦 位于港岛 筲箕湾(美联分区) 南安街23号,发展商为恒基兆业,于1979年10月开始落成,由1座楼宇组成,共有144个单位。设有2房间隔,交通便利,步行至港铁时间约3分钟。附近设有筲箕湾停车场;周边民生设施完善,7分钟到达工厂街游乐场;区内亦设有选择兽医诊所。另外,小学校网在16区,中学校区在东区。
永华大厦成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
20/05/26
永华大厦 11楼 B室
2房2厅
$380万
$380万
实326呎
2房
@$11,651
-
注册处成交
20/05/26
12/05/26
永华大厦 8楼 E室
2房2厅
$335万
-13%
$335万
实326呎
2房
持货年期 6.1 年
6.1年
@$10,276
$387万
/
-13%
注册处成交
12/05/26
28/04/26
永华大厦 6楼 F室
2房2厅
$310万
-11%
$310万
实336呎
2房
持货年期 10.9 年
10.9年
@$9,226
$350万
/
-11%
注册处成交
28/04/26
04/11/25
永华大厦 24楼 B室
2房2厅
$336万
$336万
实326呎
2房
@$10,307
-
注册处成交
04/11/25
29/10/25
永华大厦 2楼 B室
2房2厅 | 露台(平台)
$360万^
$360万^
实326呎
2房
@$11,043
-
注册处成交
29/10/25
11/09/25
永华大厦 10楼 B室
2房2厅
$350万
+148%
$350万
实326呎
2房
持货年期 29.0 年
29.0年
@$10,736
$141万
/
+148%
注册处成交
11/09/25
03/06/25
永华大厦 15楼 C室
2房2厅
$300万
$300万
实319呎
2房
@$9,404
-
注册处成交
03/06/25
22/05/25
永华大厦 19楼 A室
2房2厅
$350万
$350万
实336呎
2房
@$10,417
-
注册处成交
22/05/25
09/04/25
永华大厦 23楼 D室
2房2厅
$328万
+93%
$328万
实319呎
2房
持货年期 12.1 年
12.1年
@$10,282
$170万
/
+93%
注册处成交
09/04/25
28/11/24
永华大厦 5楼 C室
2房2厅
$340万
-2%
$340万
实319呎
2房
持货年期 10.0 年
10.0年
@$10,658
$348万
/
-2%
注册处成交
28/11/24
常见问题
Q1. 永华大厦的发展商是?
A1. 恒基兆业
Q2. 永华大厦的落成日期?
A2. 1979年10月落成
Q3. 永华大厦的规模?
A3. 永华大厦共有1期,1座,提供144个单位
Q4. 永华大厦交通是否方便?
A4. 步行3分钟直达筲箕湾站,交通便利
Q5. 永华大厦的校网?
A5. 小学校网为16,中学校区为东区。
Q6. 永华大厦邻近的小学?
A6. 中华基督教会基湾小学(爱蝶湾)、中华基督教会基湾小学、天主教明德学校、圣公会柴湾圣米迦勒小学、救世军韦理夫人纪念学校、励志会梁李秀娱纪念小学、基督教香港信义会信爱学校及筲箕湾崇真学校
Q7. 永华大厦邻近的中学?
A7. 张祝珊英文中学、庇理罗士女子中学、圣马可中学、香港中国妇女会中学、港岛民生书院、筲箕湾官立中学、嘉诺撒书院及中华基金中学
Q8. 永华大厦楼龄?
A8. 46.6年
Q9. 永华大厦单位数量?
A9. 144伙
Q10. 永华大厦成交资料?
A10. 永华大厦永华大厦最新成交一个326呎的2房单位,实用呎价为$11,651,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q11. 永华大厦期数有多少?
A11. 永华大厦共有1期1座
Q12. 永华大厦座数有多少?
A12. 永华大厦共有1座,共144伙
Q13. 永华大厦楼价?
A13. 永华大厦成交平均呎价为$11,165,可以在永华大厦屋苑专页按房間數量查看个别呎价。