贝沙湾 六期小区资料
贝沙湾 六期 位于港岛 贝沙湾(美联分区) 贝沙山道8号,发展商为盈科大衍,于2008年8月开始落成,由8座楼宇组成,共有709个单位。实用面积为459至4,136平方呎,小区内设有会所、泳池、美容/保健、休闲区。附近设有数码港3号停车场;周边民生设施完善,10分钟到达数码港商场;区内亦设有Tesla 汽车充电站。另外,小学校网在18区,中学校区在南区。
物业座数
8座
单位数量
709套
楼龄
17.8年
落成日期
31/07/2008
小区设施
会所
泳池
美容/保健
休闲区
物业小区
附近的小学: 圣公会田湾始南小学、香港南区官立小学、香港仔圣伯多禄天主教小学、圣公会置富始南小学、圣伯多禄天主教小学、东华三院鹤山学校、嘉诺撒培德学校、鸭脷洲街坊学校
附近的中: 嘉诺撒圣心书院、港大同学会书院、圣士提反书院、圣公会吕明才中学、香港真光书院、圣伯多禄中学、香港仔浸信会吕明才书院、嘉诺撒培德书院
小区优点
极高私隐度
户户坐享环海景观,无边际远洋景,港铁新线连结中环及港岛南区各核心地段,数分钟即可直达中环商业中心地带,让您尽享港岛南区的幽静,同时兼享都会的缤纷动感
物业层数
38-51层(不设14、24、34及44楼)
全部间隔
14/05/26
1座 33楼 C室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$800万
+8%
$800万
实463呎
1房
持货年期 16.9 年
16.9年
@$17,279
$744万
/
+8%
注册处成交
14/05/26
12/05/26
7座 47楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,638万
-29%
$2,638万
实1,119呎
3房
持货年期 7.8 年
7.8年
@$23,575
$3,700万
/
-29%
注册处成交
12/05/26
07/05/26
8A座 17楼 B室
4房2厅 | 车位 | 阳台 | 生活阳台
$5,300万
+116%
$5,300万
实1,741呎
4房
持货年期 19.1 年
19.1年
@$30,442
$2,458万
/
+116%
注册处成交
07/05/26
27/04/26
8B座 28楼 A室
3房2厅 | 车位 | 阳台 | 生活阳台
$3,598万
+88%
$3,598万
实1,340呎
3房
持货年期 19.0 年
19.0年
@$26,851
$1,910万
/
+88%
注册处成交
27/04/26
16/04/26
1座 13楼 B室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$910万
+15%
$910万
实459呎
1房
持货年期 11.0 年
11.0年
@$19,826
$790万
/
+15%
注册处成交
16/04/26
16/04/26
3座 16楼 C室
3房2厅 | 车位 | 阳台 | 生活阳台
$2,450万
+25%
$2,450万
实1,086呎
3房
持货年期 17.9 年
17.9年
@$22,560
$1,956万
/
+25%
注册处成交
16/04/26
13/04/26
8A座 12楼 B室
4房2厅 | 车位 | 阳台 | 生活阳台
$4,895万
+96%
$4,895万
实1,741呎
4房
持货年期 19.0 年
19.0年
@$28,116
$2,497万
/
+96%
注册处成交
13/04/26
08/04/26
5座 30楼 B室
2房2厅 | 车位 | 阳台 | 生活阳台
$1,626万
+21%
$1,626万
实698呎
2房
持货年期 14.2 年
14.2年
@$23,295
$1,340万
/
+21%
注册处成交
08/04/26
31/03/26
6座 11楼 A室
3房2厅 | 车位 | 阳台 | 生活阳台
$2,650万
+39%
$2,650万
实1,126呎
3房
持货年期 16.7 年
16.7年
@$23,535
$1,906万
/
+39%
注册处成交
31/03/26
18/03/26
1座 27楼 A室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,550万
-12%
$1,550万
实733呎
2房
持货年期 9.3 年
9.3年
@$21,146
$1,770万
/
-12%
注册处成交
18/03/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 贝沙湾 六期的发展商是?
A1. 盈科大衍
Q2. 贝沙湾 六期的落成日期?
A2. 2008年07月落成
Q3. 贝沙湾 六期的规模?
A3. 贝沙湾 六期共有1期,8座,提供709个单位
Q4. 贝沙湾 六期平均单位面积?
A4. 实用面积由459呎至4,136呎不等
Q5. 贝沙湾 六期交通是否方便?
A5. [object Object],[object Object]
Q6. 贝沙湾 六期有哪些设施?
A6. 贝沙湾 六期设有会所、泳池、美容/保健与休闲区等设施。
Q7. 贝沙湾 六期的优点?
A7. 极高私隐度
Q8. 贝沙湾 六期的校网?
A8. 小学校网为18,中学校区为南区。
Q9. 贝沙湾 六期邻近的小学?
A9. 圣公会田湾始南小学、香港南区官立小学、香港仔圣伯多禄天主教小学、圣公会置富始南小学、圣伯多禄天主教小学、东华三院鹤山学校、嘉诺撒培德学校及鸭脷洲街坊学校
Q10. 贝沙湾 六期邻近的中学?
A10. 嘉诺撒圣心书院、港大同学会书院、圣士提反书院、圣公会吕明才中学、香港真光书院、圣伯多禄中学、香港仔浸信会吕明才书院及嘉诺撒培德书院
Q11. 贝沙湾 六期楼龄?
A11. 17.8年
Q12. 贝沙湾 六期单位数量?
A12. 709伙
Q13. 贝沙湾 六期成交资料?
A13. 贝沙湾六期1座最新成交一个463呎的1房单位,实用呎价为$17,279,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q14. 贝沙湾 六期期数有多少?
A14. 贝沙湾 六期共有1期8座
Q15. 贝沙湾 六期座数有多少?
A15. 贝沙湾 六期共有8座,共709伙
Q16. 贝沙湾 六期楼价?
A16. 贝沙湾 六期成交平均呎价为$25,934,可以在贝沙湾 六期屋苑专页按房間數量查看个别呎价。