海怡半岛 2期小区资料
海怡半岛 2期 位于港岛 鸭脷洲(美联分区) 海怡路7号,发展商为和记黄埔,于1992年10月开始落成,由10座楼宇组成,共有3,074个单位。小区内设有基座商场,交通便利,步行至港铁时间约2分钟。附近设有海怡东商场停车场;周边民生设施完善,2分钟到达海怡西商场;9分钟到达鸭脷洲桥道游乐场;区内亦设有南区兽医中心。另外,小学校网在18区,中学校区在南区。
海怡半岛 2期成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
06/05/26
15座 11楼 B室
3房2厅
$820万
$820万
实621呎
3房
@$13,205
-
注册处成交
06/05/26
04/05/26
16座 8楼 F室
3房2厅
$1,550万
$1,550万
实882呎
3房
@$17,574
-
注册处成交
04/05/26
29/04/26
13座 10楼 D室
3房2厅
$838万
$838万
实633呎
3房
@$13,239
-
注册处成交
29/04/26
25/04/26
11座 低层 D室
3房2厅
$885万
$885万
实632呎
3房
@$14,003
-
成交
25/04/26
22/04/26
12座 5楼 H室
3房2厅
$1,200万
+62%
$1,200万
实773呎
3房
持货年期 16.0 年
16.0年
@$15,524
$743万
/
+62%
注册处成交
22/04/26
21/04/26
16座 中层 D室
3房2厅
$905万
$905万
实621呎
3房
@$14,573
-
成交
21/04/26
21/04/26
10座 12楼 H室
3房2厅
$1,490万
+240%
$1,490万
实869呎
3房
持货年期 25.1 年
25.1年
@$17,146
$438万
/
+240%
注册处成交
21/04/26
20/04/26
16座 13楼 B室
3房2厅
$920万
+114%
$920万
实621呎
3房
持货年期 16.2 年
16.2年
@$14,815
$430万
/
+114%
注册处成交
20/04/26
16/04/26
11座 12楼 A室
3房2厅
$800万^
$800万^
实632呎
3房
@$12,658
-
注册处成交
16/04/26
13/04/26
9座 11楼 E室
3房2厅
$1,180万
$1,180万
实739呎
3房
@$15,968
-
注册处成交
13/04/26
^ 特殊成交个案
海怡半岛 2期相关新闻
更多成交新闻常见问题
Q1. 海怡半岛 2期的发展商是?
A1. 和记黄埔
Q2. 海怡半岛 2期的落成日期?
A2. 1992年10月落成
Q3. 海怡半岛 2期的规模?
A3. 海怡半岛 2期共有1期,10座,提供3,074个单位
Q4. 海怡半岛 2期交通是否方便?
A4. 步行2分钟直达海怡半岛站,交通便利
Q5. 海怡半岛 2期有哪些设施?
A5. 海怡半岛 2期设有基座商场等设施。
Q6. 海怡半岛 2期的校网?
A6. 小学校网为18,中学校区为南区。
Q7. 海怡半岛 2期邻近的小学?
A7. 圣公会田湾始南小学、香港南区官立小学、香港仔圣伯多禄天主教小学、圣公会置富始南小学、圣伯多禄天主教小学、东华三院鹤山学校、嘉诺撒培德学校及鸭脷洲街坊学校
Q8. 海怡半岛 2期邻近的中学?
A8. 嘉诺撒圣心书院、港大同学会书院、圣士提反书院、圣公会吕明才中学、香港真光书院、圣伯多禄中学、香港仔浸信会吕明才书院及嘉诺撒培德书院
Q9. 海怡半岛 2期楼龄?
A9. 33.5年
Q10. 海怡半岛 2期单位数量?
A10. 3,074伙
Q11. 海怡半岛 2期成交资料?
A11. 海怡半岛2期15座最新成交一个621呎的3房单位,实用呎价为$13,205,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q12. 海怡半岛 2期期数有多少?
A12. 海怡半岛 2期共有1期10座
Q13. 海怡半岛 2期座数有多少?
A13. 海怡半岛 2期共有10座,共3,074伙
Q14. 海怡半岛 2期楼价?
A14. 海怡半岛 2期成交平均呎价为$15,651,可以在海怡半岛 2期屋苑专页按房間數量查看个别呎价。