泓都小区资料
泓都 位于港岛 坚尼地城(美联分区) 坚弥地城新海旁38号,发展商为新世界 / 市区重建局,于2004年11月开始落成,由3座楼宇组成,共有1,182个单位。小区内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区,交通便利,步行至港铁时间约4分钟。附近设有坚尼地城停车场;周边民生设施完善,7分钟到达南海商场;3分钟到达坚尼地城游乐场;区内亦设有Tesla Charging Station及香港兽医急症中心。另外,小学校网在11区,中学校区在中西区。
物业座数
3座
单位数量
1,182套
楼龄
21.5年
落成日期
23/11/2004 - 24/05/2005
可养宠物
附近的小学: 嘉诺撒圣心学校、圣公会圣彼得小学、圣士提反女子中学附属小学、中西区圣安多尼学校、般咸道官立小学、圣公会吕明才纪念小学、圣公会基恩小学、英皇书院同学会小学第二校
附近的中: 圣保罗男女中学、英华女学校、圣若瑟书院、英皇书院、圣士提反女子中学、圣保罗书院、圣嘉勒女书院、高主教书院
车位数量
第一、二座
住客停车位∶1/F-3/F共114个
访客停车位∶3/F共10个
电单车位∶1/F共7个
起卸货车位∶G/F共2个
第三座
住客停车位∶1/F-3/F共65个
访客停车位∶3/F共5个
电单车位∶1/F共5个
起卸货车位∶G/F共1个
小区优点
6成单位尊享辽阔海景,视野广阔,星级校网,小学11区,中学中西区,名校林立
物业层数
第1座∶7/F-62/F
第2座∶7/F-58/F
第3座∶6/F-53/F
(不设4、14、24、34、44、54楼)
全部间隔
12/05/26
3座 18楼 B室
3房2厅 | 天台 | 阳台 | 生活阳台
$1,395万
+21%
$1,395万
实619呎
3房
持货年期 2.1 年
2.1年
@$22,536
$1,155万
/
+21%
注册处成交
12/05/26
11/05/26
3座 37楼 K室
2房2厅 | 天台 | 阳台 | 生活阳台
$1,128万
+224%
$1,128万
实482呎
2房
持货年期 20.5 年
20.5年
@$23,402
$348万
/
+224%
注册处成交
11/05/26
10/05/26
3座 43楼 K室
2房2厅 | 天台 | 阳台 | 生活阳台
$1,180万
+224%
$1,180万
实482呎
2房
持货年期 21.3 年
21.3年
@$24,481
$365万
/
+224%
注册处成交
10/05/26
04/05/26
3座 53楼 A室
2房2厅 | 天台 | 阳台 | 生活阳台
$1,170万
+200%
$1,170万
实482呎
2房
持货年期 19.4 年
19.4年
@$24,274
$390万
/
+200%
注册处成交
04/05/26
29/04/26
2座 39楼 B室
2房2厅 | 天台 | 阳台 | 生活阳台
$1,178万
+75%
$1,178万
实490呎
2房
持货年期 15.0 年
15.0年
@$24,041
$672万
/
+75%
注册处成交
29/04/26
26/04/26
1座 16楼 E室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$990万
+2%
$990万
实470呎
2房
持货年期 6.0 年
6.0年
@$21,064
$968万
/
+2%
注册处成交
26/04/26
21/04/26
3座 36楼 B室
3房2厅 | 天台 | 阳台 | 生活阳台
$1,490万
+17%
$1,490万
实619呎
3房
持货年期 8.5 年
8.5年
@$24,071
$1,270万
/
+17%
注册处成交
21/04/26
20/04/26
1座 49楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,000万
+127%
$1,000万
实470呎
2房
持货年期 18.1 年
18.1年
@$21,277
$440万
/
+127%
注册处成交
20/04/26
16/04/26
2座 47楼 A室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,200万
+5%
$1,200万
实507呎
2房
持货年期 1.9 年
1.9年
@$23,669
$1,148万
/
+5%
注册处成交
16/04/26
14/04/26
3座 7楼 J室
阳台 | 生活阳台
$1,190万
+20%
$1,190万
实619呎
持货年期 9.4 年
9.4年
@$19,225
$990万
/
+20%
注册处成交
14/04/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 泓都的发展商是?
A1. 新世界 / 市区重建局
Q2. 泓都的落成日期?
A2. 2004年11月落成
Q3. 泓都的规模?
A3. 泓都共有1期,3座,提供1,182个单位
Q4. 泓都交通是否方便?
A4. 步行4分钟直达坚尼地城站,交通便利
Q5. 泓都有哪些设施?
A5. 泓都设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健与休闲区等设施。
Q6. 泓都的优点?
A6. 6成单位尊享辽阔海景,视野广阔,星级校网,小学11区,中学中西区,名校林立
Q7. 泓都的校网?
A7. 小学校网为11,中学校区为中西区。
Q8. 泓都邻近的小学?
A8. 嘉诺撒圣心学校、圣公会圣彼得小学、圣士提反女子中学附属小学、中西区圣安多尼学校、般咸道官立小学、圣公会吕明才纪念小学、圣公会基恩小学及英皇书院同学会小学第二校
Q9. 泓都邻近的中学?
A9. 圣保罗男女中学、英华女学校、圣若瑟书院、英皇书院、圣士提反女子中学、圣保罗书院、圣嘉勒女书院及高主教书院
Q10. 泓都楼龄?
A10. 21.5年
Q11. 泓都单位数量?
A11. 1,182伙
Q12. 泓都成交资料?
A12. 泓都3座最新成交一个619呎的3房单位,实用呎价为$22,536,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q13. 泓都期数有多少?
A13. 泓都共有1期3座
Q14. 泓都座数有多少?
A14. 泓都共有3座,共1,182伙
Q15. 泓都楼价?
A15. 泓都成交平均呎价为$23,664,可以在泓都屋苑专页按房間數量查看个别呎价。