南丰新邨小区资料
南丰新邨 位于港岛 鲗鱼涌(美联分区) 基利路32号,发展商为南丰发展,于1977年8月开始落成,由12座楼宇组成,共有2,829个单位。小区内设有儿童设施、运动设施,交通便利,步行至港铁时间约5分钟。附近设有康怡广场(南)停车场;周边民生设施完善,7分钟到达康怡广场;8分钟到达鲗鱼涌公共图书馆;区内亦设有Tesla Charging Station及港岛东小动物及珍禽异兽医疗中心。另外,小学校网在14区,中学校区在东区。
物业座数
12座
单位数量
2,829套
楼龄
48.7年
落成日期
25/08/1977 - 03/10/1978
小区设施
儿童设施
运动设施
附近的小学: 番禺会所华仁小学、香港嘉诺撒学校、北角衞理小学、沪江小学、北角官立小学、佛教中华康山学校、启基学校(港岛)、圣公会圣米迦勒小学
附近的中: 张祝珊英文中学、庇理罗士女子中学、圣马可中学、香港中国妇女会中学、港岛民生书院、筲箕湾官立中学、嘉诺撒书院、中华基金中学
小区优点
位于港岛的幽静地区,邻接英皇道,倚山面海,维多利亚港景色,一览无遗,具市区之便利而无繁嚣,有园林之优雅而无隔涉。
有巴士站、小巴及电车站,近在咫尺,四通八达,而设专有用巴士直达小区,交通极为方便。
由本港着名建筑师精心设计,对环境及种种设备均顾虑周详。
物业层数
第一座(1/F-32/F), 第二、九、十二座(1/F-30/F), 第十、十一座(1/F-31/F), <Br>第三、八座(1/F-29/F), 第四至七座(1/F-28/F)
全部间隔
11/05/26
5座 3楼 C室
2房1厅
$484万
$484万
实391呎
2房
@$12,373
-
注册处成交
11/05/26
05/05/26
2座 20楼 E室
3房1厅
$620万
+80%
$620万
实516呎
3房
持货年期 16.3 年
16.3年
@$12,016
$345万
/
+80%
注册处成交
05/05/26
05/05/26
6座 5楼 D室
3房1厅
$610万
+388%
$610万
实516呎
3房
持货年期 22.7 年
22.7年
@$11,822
$125万
/
+388%
注册处成交
05/05/26
26/04/26
9座 27楼 H室
3房1厅
$720万
-23%
$720万
实570呎
3房
持货年期 7.8 年
7.8年
@$12,632
$940万
/
-23%
注册处成交
26/04/26
26/04/26
4座 2楼 A室
3房1厅
$622万
$622万
实570呎
3房
@$10,912
-
注册处成交
26/04/26
22/04/26
12座 5楼 E室
3房1厅
$610万
+37%
$610万
实516呎
3房
持货年期 14.8 年
14.8年
@$11,822
$445万
/
+37%
注册处成交
22/04/26
21/04/26
4座 16楼 D室
3房1厅
$650万
+117%
$650万
实516呎
3房
持货年期 17.7 年
17.7年
@$12,597
$300万
/
+117%
注册处成交
21/04/26
21/04/26
12座 22楼 D室
3房1厅
$660万
$660万
实516呎
3房
@$12,791
-
注册处成交
21/04/26
20/04/26
2座 9楼 G室
2房1厅
$538万
-17%
$538万
实391呎
2房
持货年期 6.4 年
6.4年
@$13,760
$650万
/
-17%
注册处成交
20/04/26
19/04/26
2座 7楼 H室
3房1厅
$685万
$685万
实570呎
3房
@$12,018
-
注册处成交
19/04/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 南丰新邨的发展商是?
A1. 南丰发展
Q2. 南丰新邨的落成日期?
A2. 1977年08月落成
Q3. 南丰新邨的规模?
A3. 南丰新邨共有1期,12座,提供2,829个单位
Q4. 南丰新邨交通是否方便?
A4. 步行5分钟直达太古站,交通便利
Q5. 南丰新邨有哪些设施?
A5. 南丰新邨设有儿童设施与运动设施等设施。
Q6. 南丰新邨的优点?
A6. 位于港岛的幽静地区,邻接英皇道,倚山面海,维多利亚港景色,一览无遗,具市区之便利而无繁嚣,有园林之优雅而无隔涉。
有巴士站、小巴及电车站,近在咫尺,四通八达,而设专有用巴士直达小区,交通极为方便。
由本港着名建筑师精心设计,对环境及种种设备均顾虑周详。
Q7. 南丰新邨的校网?
A7. 小学校网为14,中学校区为东区。
Q8. 南丰新邨邻近的小学?
A8. 番禺会所华仁小学、香港嘉诺撒学校、北角衞理小学、沪江小学、北角官立小学、佛教中华康山学校、启基学校(港岛)及圣公会圣米迦勒小学
Q9. 南丰新邨邻近的中学?
A9. 张祝珊英文中学、庇理罗士女子中学、圣马可中学、香港中国妇女会中学、港岛民生书院、筲箕湾官立中学、嘉诺撒书院及中华基金中学
Q10. 南丰新邨楼龄?
A10. 48.7年
Q11. 南丰新邨单位数量?
A11. 2,829伙
Q12. 南丰新邨成交资料?
A12. 南丰新邨5座最新成交一个391呎的2房单位,实用呎价为$12,373,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q13. 南丰新邨期数有多少?
A13. 南丰新邨共有1期12座
Q14. 南丰新邨座数有多少?
A14. 南丰新邨共有12座,共2,829伙
Q15. 南丰新邨楼价?
A15. 南丰新邨成交平均呎价为$13,497,可以在南丰新邨屋苑专页按房間數量查看个别呎价。