Park College
现房
现房
location
九龙塘 衙前围道57A号
兴胜创建 / TPG
成交日期:
现房
影片
相片
地图
楼盘编号: E000019640
更新日期: 08/05/2026
Park College
现房
现房
location
九龙塘 衙前围道57A号
首次开盘日期
21/12/2025
落成日期
17/06/2025
Park College 小区资料
Park College 位于九龙塘 衙前围道57A号,于2025年6月落成,由兴胜创建 / TPG合作发展。项目设有1座楼宇,共提供11个单位,实用面积由1,390至3,060平方呎,户型涵盖3房至5房。交通便利,步行至宋皇台站約9分钟。物业属于小学校网41,并划入九龙城中学校区。
大厦数量
1座
单位数目
11个
展开
物业编号: E000019640
更新日期: 08/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
全部间隔
10/05/26
隽睿 2座 8楼 B室
3房2厅 | 阳台
$2,700万
$2,700万
实899呎
3房
@$30,033
-
成交纪录册
一手
10/05/26
10/05/26
光辉园 8楼 A室
3房1厅 | 车位 | 阳台
$893万
+175%
$893万
实702呎
3房
持货年期 26.9 年
26.9年
@$12,721
$325万
/
+175%
注册处成交
10/05/26
07/05/26
碧丽阁 D座 6楼 D3室
3房2厅 | 车位 | 阳台
$910万
$910万
实710呎
3房
@$12,817
-
注册处成交
07/05/26
05/05/26
翠丽苑 4楼 B1室
3房1厅 | 车位
$855万
+171%
$855万
实638呎
3房
持货年期 21.1 年
21.1年
@$13,401
$316万
/
+171%
注册处成交
05/05/26
05/05/26
光辉园 2楼 A室
3房1厅 | 车位 | 阳台
$858万
+138%
$858万
实702呎
3房
持货年期 20.2 年
20.2年
@$12,222
$361万
/
+138%
注册处成交
05/05/26
04/05/26
贤文礼士 2座 1楼 A室
2房2厅 | 露台(平台)
$1,550万
-6%
$1,550万
实806呎
2房
持货年期 9.0 年
9.0年
@$19,231
$1,655万
/
-6%
注册处成交
04/05/26
03/05/26
根德阁 5座 8楼 F室
3房2厅 | 车位 | 阳台
$1,380万
+50%
$1,380万
实882呎
3房
持货年期 15.7 年
15.7年
@$15,646
$920万
/
+50%
注册处成交
03/05/26
29/04/26
碧华花园 2座 12楼 B室
3房2厅 | 车位
$2,086万
$2,086万
实1,607呎
3房
@$12,981
-
注册处成交
29/04/26
28/04/26
碧苑 C室
9房3厅 | 复式房 | 车位 | 天台 | 阳台
$8,518万
$8,518万
实4,919呎
9房
@$17,317
-
注册处成交
28/04/26
27/04/26
雅华阁 3楼 D室
3房1厅 | 车位
$1,020万
+46%
$1,020万
实976呎
3房
持货年期 18.3 年
18.3年
@$10,451
$698万
/
+46%
注册处成交
27/04/26