相片
影片
地图
街景
楼盘编号: P000000654
更新日期: 29/04/2026
最低售价
约$1,971万起
最低售价(折扣价)
-
销售状态
首次开盘日期
24/03/2016
落成日期
28/04/2016
天铸 (第2期) 小区资料
天铸 (第2期)(Ultima (Phase 2)) 位于何文田 佛光街23号,于2016年4月落成,由新鸿基发展。项目设有4座楼宇,共提供271个单位,实用面积由965至2,957平方呎,户型涵盖2房至5房。交通便利,邻近港铁何文田站。物业属于小学校网34,并划入九龙城中学校区。
大厦数量
4座
单位数目
271个
地区
何文田
發展项目
天铸
期数
第2期
期数名称
天铸 (第2期)
新鸿基地产发展有限公司
卖方 宝仑有限公司 卖方的控权公司 Lnkatha Investments Limited Kingbond Holding Ltd. 新鸿基地产发展有限公司
展开
物业编号: P000000654
更新日期: 29/04/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
天铸 (第2期) 小区资料
推荐经纪人
天铸 (第2期)价单
天铸 (第2期)付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
11.5%
调整折扣
11.5%
全部间隔
11/05/26
宝建大厦 10楼 A室
开放式
$650万
+210%
$650万
实745呎
开放式
持货年期 25.8 年
25.8年
@$8,725
$210万
/
+210%
注册处成交
11/05/26
11/05/26
御龙居 2座 6楼 A室
2房1厅 | 露台(平台)
$738万
+71%
$738万
实564呎
2房
持货年期 15.8 年
15.8年
@$13,085
$432万
/
+71%
注册处成交
11/05/26
11/05/26
皓畋 6座 3楼 H室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,900万
$1,900万
实936呎
3房
@$20,299
-
注册处成交
11/05/26
11/05/26
傲玟 3座 26楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,861万
$1,861万
实845呎
2房
@$22,025
-
注册处成交
一手
11/05/26
10/05/26
傲玟 6座 12楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,815万
$2,815万
实1,264呎
3房
@$22,272
-
注册处成交
一手
10/05/26
10/05/26
瑜一 Ia期 (瑜一.天海) 2B座 28楼 D室
3房2厅 | 阳台
$3,064万
$3,064万
实937呎
3房
@$32,700
-
成交纪录册
一手
10/05/26
10/05/26
傲玟 2座 5楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,130万
$2,130万
实1,180呎
3房
@$18,049
-
注册处成交
一手
10/05/26
10/05/26
加多利轩 7楼 A室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$675万
-32%
$675万
实389呎
2房
持货年期 7.0 年
7.0年
@$17,352
$996万
/
-32%
注册处成交
10/05/26
10/05/26
国城大厦 9楼 A室
开放式 | 车位 | 天台
$1,188万
$1,188万
实1,061呎
开放式
@$11,197
-
注册处成交
10/05/26
10/05/26
恒信园 四期 恒信园 4 期 12楼 A室
开放式
$651万
$651万
实766呎
开放式
@$8,500
-
注册处成交
10/05/26
^ 特殊成交个案
天铸 (第2期)资讯